Разложить по пятнам

Модный тренд—разноцветные принты с разводами

Дата публикации: 11.02.2015

Журнал: N3 (202) 2015

Модный тренд—разноцветные принты с разводами

Попадая в воду, капля краски меняет форму, размывается. Её контуры, цвет становятся другими. В принципе в природе так происходит с любым текучим веществом. Так рождаются многие минералы. Так работают со стеклом, с композитными материалами. Таких рисунков, и сотворённых природой, и созданных рукой человека, миллиарды. Человек, правда, в отличие от природы, умеет повторяться.

Мебельщики, например. Они сделали из текучего, бесформенного, превращающегося то в волны, то в пятна рисунка модный принт, которым украшены и обивка кресел, и светильники, и обои, и посуда. Этот яркий, бесшабашный декор использо­вали даже в классических восточных коврах (причём плетение осталось традиционным).

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Учебный год: 4 тренда в оформлении детской

С началом сентября главной комнатой в доме становится детская. Проанализировали ключевые тренды в её оформлении и готовы доложить!

#Интерьер

Гимн красоте Венеции — в новинках коллекционного дизайна

Нишевые итальянские дизайнеры представляют новые бра из муранского стекла в духе венецианской палитры.

#Новости

Предугадали тренды: современная вилла в Подмосковье

Элегантная подмосковная вилла, словно вырастающая из ландшафта, стала знаковым событием для команды бюро Александры Федоровой: здесь впервые были воплощены в жизнь нетривиальные архитектурные приемы и инновационные технологические решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Подмосковье

Мебель в спальню: многофункциональная модель

Когда изголовье кровати превращается... в стол и стеллаж.

#Новости