Революция

ресторан «Революция» в Москве

Дата публикации: 28.05.2012

Текст: Нина Фаризова

Фото: Никита Крючков

Автор идеи: Аркадий Новиков

Автор проекта: Елена Лазаренко, Александра Вертинская

Журнал: N3 (169) 2012

Новый проект ресторатора Аркадия Новикова и дизайнеров Елены Лазаренко и Александры Вертинской носит название «ДК Революция»

Ресторан «Революция» находится в старинном московском особняке, созданном архитектором Сергеем Воскресенским в начале прошлого века. Несмотря на то что в нем в советские времена располагался офис, а затем галерея «Триумф», прежние владельцы не испортили внутренний декор, а, наоборот, его сохранили. По сути, это настоящий дворец эпохи модерна с пятиметровыми потолками, украшенными лепниной, с большими хрустальными люстрами и с изысканной росписью. Авторы проекта ресторана «Революция» дизайнеры-декораторы Елена Лазаренко и Александра Вертинская не меняли планировку внутреннего пространства, а лишь оформили его. Поскольку владельцы галереи «Триумф» принимали участие в создании нового проекта, все картины современных художников, которые там находились, было решено оставить. В большом «мраморном» зале сохранился старинный декор: стены облицованы тонким слоем мрамора; отсюда и название. «Зеркальный» зал предназначен больше для клубных вечеров, стены в нем обшиты зеркалами и украшены картинами. Кухня в ресторане «Революция» в основном европейская с акцентом на итальянскую.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

На стыке минимализма и ар-деко: легкий и светлый дом для молодой семьи

Хозяева этого дома предпочитают жить в моменте, радоваться здесь и сейчас, не откладывая ничего на потом. Их жизненный девиз лег в основу дизайн-концепции «Путь радости», разработанной и реализованной архитекторами Алексеем Болдыревым и Алексеем Голубковым.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Москва

La Dolce Vita del Design: 3-я выставка итальянского дизайна в Москве

На пять дней «Петровский пассаж» принял резидентов итальянского дизайна.

#Где купить

Всё для любимых: новая коллекция для домашних питомцев

Фабрика Poltrona Frau презентовала линию аксессуаров для домашних животных.

#Новости

Витальная лампа: переиздание иконы дизайна

Лампа Pipistrello по дизайну Гае Ауленти выходит в новом, ярком и жизнерадостном цвете.

#Новости