Роскошная джонка

Lady Grace Marie - третья по счету яхта, построенная для владельца футбольного клуба New Orleans Saints Тома Бенсона специалистами компании BURGER BOAT

Дата публикации: 26.07.2004

Фото: - (c) Martin Fine

Текст: Николай Федянин

Журнал: N5 (83) 2004

Яхта Lady Grace Marie - третья по счету яхта, которую построили для владельца новоорлеанского футбольного клуба New Orleans Saints Тома Бенсона специалисты компании BURGER BOAT. От своих предшественниц с тем же именем "дубль три" отличается размерами и количеством палуб: три палубы вместо двух, 122 фута (37 метров) вместо 107 (32,6 метра) и водоизмещение почти 218 тонн. Хозяева не изменили своим вкусам: интерьеры этой яхты также выполнены в столь любимом владельцами восточном стиле. На третьей палубе появилась еще одна зона отдыха - скайлонж с баром и 50-дюймовой плазменной панельюПламенный мотор Lady Grace

Когда мужчина устраивает экскурсию по яхте, можно не сомневаться в том, что начнет он не с просторного салона и не с гостиной, а с машинного отделения. Оказавшись здесь, вы сразу поймете, почему Lady Grace Marie считают одним из лучших проектов существующей с 1863 года компании BURGER BOAT. На яхте установлено два двенадцатицилиндровых двигателя MTU-DDC серии 4000, которые созданы MTU (подразделением концерна DAIMLER CHRYSLER) в сотрудничестве с DDC (DETROIT DIESEL CORPORATION). Мощность каждой силовой установки 2735 лошадиных сил (втрое больше, чем у двигателя на болиде Михаэля Шумахера FERRARI F2003-GA). При 2100 оборотах в минуту Lady Grace развивает скорость 23 узла (около 44 "сухопутных" км/ч. Именно такую максимальную скорость имел крейсер "Варяг"). Есть и менее затратный вариант: при 1500 оборотах в минуту яхта идет со скоростью 15 узлов (27 км/ч), сжигая лишь 379 литров топлива в час. Чтобы хозяину не мешал спать звук пусковой установки, инженеры BURGER BOAT установили систему шумоподавления от CAPPELLAN, так что шум не превышает 42 децибела - так гудит компрессор большого холодильника.

Внутренний Китай

Интерьеры Lady Grace Marie создала известный американский дизайнер Ди Робинсон (Dee Robinson). Она говорит, что для хозяев эта яхта стала вторым домом. Здесь есть просторный салон с большими окнами, чтобы любоваться морским закатом, кабинет хозяина, откуда он может вести деловые переговоры не сходя на берег, а также скайлонж с баром, где хорошо устраивать шумные вечеринки.

Интерьеры Lady Grace Marie оформлены в стиле fusion, который вобрал в себя элементы китайского, японского стилей, а также ар деко. Цветовая гамма соответствует европейскому представлению о китайской роскоши: акцент сделан на иссиня-черный, пурпурно-алый, золотой. Не обошлось без всегдашних драконов, японских крылатых львов Карариси Фо и ста-вень-седзи. А на лакированной спинке кровати, стоящей в спальне хозяев, горделиво выгибают шеи танцующие журавли, верные спутники даосских мудрецов.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости