Ростовские деликатесы

В новом рестокафе «Деликатесси» в Ростове-на-Дону автор проекта и архитекторы соединили, казалось бы, несочетаемые вещи—суперсовременные и классические

Дата публикации: 06.02.2014

Текст: Нина Фаризова

Фото: Иван Космынин

Автор идеи: Дмитрий Николаев

Автор проекта: Роман Зеленский

Архитектор: Магомедхан Алигаджиев

Журнал: N3 (191) 2014

В новом рестокафе «Деликатесси» в Ростове-на-Дону автор проекта и архитекторы соединили, казалось бы, несочетаемые вещи—суперсовременные и классические

«Мне сложно охарактеризовать стиль, в котором выполнен интерьер «Деликатесси»,—рассказывает автор проекта Роман Зеленский.—Здесь есть что-то от прованса, что-то от модерна, что-то от шебби–шика… Идея заключалась в сочетании несочетаемого. Например, в одном из залов барная стойка сделана в стиле ретро, и здесь же мы поставили современные дизайнерские стулья итальянской компании CASAMANIA. В первом зале белая кирпичная стена с фальшбагетами для зеркал играет роль экрана, на который вечером транслируется видео. Заказчики очень трепетно отнеслись к деталям интерьера и многие предметы декора, которых тут изобилие, сами выбирали на антикварных рынках».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости