Рождение Венеры

клуб Venus в Таллине

Дата публикации: 02.03.2000

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Евгений Кулибаба

Автор проекта: Мерле Еек

Журнал: N10 (110) 2006

Как признается эстонский дизайнер Мерле Еек, больше всего ей по душе классический стиль. Однако клуб Venus чисто классическим назвать нельзя, скорее, это импровизация на тему классики. В клубе два этажа: на первом - танцпол, на втором стоят длинные железные кровати с подушками - это зона bedroom, как называют ее сами хозяева заведения. Лежать на этих кроватях не положено, они сделаны таким образом, чтобы можно было сидеть довольно большому количеству людей. Есть здесь и своя VIP-зона, которая прячется за барной стойкой. Потолки в ней декорированы воздушными тканями. Что касается названия, то о принадлежности к самой Венере здесь напоминают скульптуры и копии с картин старых мастеров.

Адрес: г. Таллин, ул. Вана-Виру, 14

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Национальный код: ресторан «Притча» в Москве

Дизайн-бюро Елены Крыловой оформило интерьер ресторана, переосмыслив элементы русского стиля — без вычурности и излишней пестроты. Генеральная идея: национальная кухня и отсылки к традициям, когда пространство и еда работают в унисон, создавая ту самую магию, ради которой гости приходят в заведение — эмоции и вкус настоящей русской еды в современном прочтении.

#Интерьер #Рестораны, бары, клубы и кафе #Русская #Москва

​Кто из девелоперов получил «Оскар» по итогам премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году?

28 мая международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2026» назвала лучшие объекты и компании рынка. В 17-м сезоне премии было рассмотрено более 400 заявок со всей России, а церемония вновь собрала ведущих игроков девелоперской отрасли.

#Новости

Аскетизм, черно-белая гамма и функциональность: квартира в Москве

Дизайнеры из Санкт-Петербурга Дарья Боброва и Евгения Павлова создали для известного тренера по боксу лаконичный, светлый и монохромный интерьер в минималистском стиле.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва