Рука мастера

Декоратор Мартин Лоуренс Буллард оформляет дома знаменитостей. Эта скромная обитель в Голливуде—его собственная

Дата публикации: 09.02.2016

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N3 (213) 2016

Декоратор Мартин Лоуренс Буллард оформляет дома знаменитостей. Эта скромная обитель в Голливуде—его собственная

Мартина Лоуренса Булларда—впечатляющий список заказчиков, среди них—Шер, Элтон Джон, Эдвард Нортон и другие знаменитости. Мартин приехал в Голливуд, чтобы стать одной из них. И стал. Правда, не совсем в том качестве, в котором планировал. Он собирался сниматься в кино, учился в актёрской школе. А затем увлёкся оформлением интерьеров, и новая страсть затмила старую. Дом в Голливуде он купил по нескольким соображениям. Во-первых, «на работу ездить близко» (его клиенты живут рядом). Во-вторых, дом раньше принадлежал целой плеяде звёзд, можно сказать, вместил в себя всю историю американского кинематографа. Особняк построили в начале 1920-х для блестящего актёра немого кино Рудольфо Валентино, одно время он принадлежал Глории Свенсон, затем, в бытность того сценаристом, Уильяму Фолкнеру. Своего рода музей. Память об этом славном прошлом Мартин сохранил в старых фотографиях.

Всё остальное он полностью переделал и продолжает периодически вносить изменения, экспериментируя с новыми приёмами и палитрой, которые увлекают его в настоящий момент. Последняя перестройка началась с малого: он решил «освежить» гостиную. В итоге дошло до сноса стен. Мартин даже взялся за парк. Он выпускает мебель под своим брендом, и ему хотелось посмотреть, как впишутся новинки в интерьер (такой «эскиз–применение» в стенах собственного дома).

Мартин сделал акцент на этническом декоре. В оформлении спальни, кабинета, лаунджей есть нотки марокканского стиля. То же и с садом. Декоратор использовал авторские разработки: текстиль с характерными принтами и мебель в магрибской стилистике. Иная история разыграна в оформлении парадной гостиной. Мартин применил сложную комбинацию разных оттенков серого. Говорит, что стремился создать образ замка в стиле ар–деко, как бы фантасмагорично это ни звучало. Прежде всего он заменил гламурный камин 1970-х годов на великолепный мраморный XVIII века. Обстановка составлена из мебели, выполненной по его эскизам и напоминающей творения французских мастеров: Жак–Эмиля Рульмана и Андре Арбюса. Недавнее увлечение декоратора—модный бизнес. Теперь он создаёт не только интерьеры и мебель, но и мужскую одежду. Следим за обновлениями портфолио!

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва