С корабля на бал

банкетный корабль "Ватель" в Москве Анастасия Топоева, Карен Манько, Екатерина Бегунц

Дата публикации: 08.10.2004

Фото: Константин Дубовец, Карен Манько

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Карен Манько, Анастасия Топоева, Екатерина Бегунц

Журнал: N7 (85) 2004

Франсуа Ватель - знаменитая фигура в истории французской кухни. Ему приписываются любовные романы, книги, наставления и, конечно, рецепты, которые он придумывал ещё в XVII веке, будучи поваром при дворе Людовика XIV. В начале нашего века в Москве его легендарным именем назван банкетный корабль, который курсирует по Москве-реке. В России таких плавающих кораблей ещё не было. "Всё приходилось изучать и проектировать с нуля, - рассказывает архитектор Анастасия Топоева. - Мы продумывали каждую конструкцию, чтобы она могла выдерживать динамические нагрузки". Специальное каучуковое покрытие пола, задрапированные тканями RUBELLI потолки, светильники от iGUZZINI, палуба из красного дерева балау, инкрустированные натуральным янтарём дубовые панели в VIP-зале, стены, обтянутые диким шёлком Madras, - весь интерьер и экстерьер "Вателя" позволяют срежиссировать практически любое празднество для высшего общества.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Антитренды в дизайне кухни: 5 мнений дизайнеров

Как и одежда, интерьерные дизайн-решения периодически выходят из моды — с некоторыми из приемов в оформлении кухни пора попрощаться. О чём речь? Прочтите эту статью.

#Интерьер #Кухни и столовые

В Казани прошел Форум для дизайнеров и архитекторов

С 13 по 15 сентября в столице Татарстана состоялся Форум «Российские Дни Дизайна» — ведущее отраслевое событие для профессионалов.

#Новости

Неон и лепнина: квартира для холостяка, где сочетали классику и современность

Интерьер получился живым и непринужденным, несмотря на достаточно сдержанную цветовую гамму — эдакий коктейль из классики, современного стиля, доли провокации, и все это — с ярким разноцветным освещением.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Санкт-Петербург

5 главных трендов выставки Maison&Objet в Париже

Закончилась сентябрьская сессия Maison&Objet. Что пророчат декораторам?

#Интерьер