С премьерой!

дом общей площадью 1550 м2

Дата публикации: 03.04.2013

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Борис Яковлев

Автор проекта: Андрей Долотов, Татьяна Тюшнякова

Журнал: N5 (182) 2013

Автор проекта Андрей Долотов, рассказывая о своей работе, использует характерный термин «срежиссированность». Он имеет в виду совместную работу архитектора и заказчика над выстраиванием интерьерных «мизансцен», а также определённую театральность внутреннего пространства

Андрей Долотов:
«Нам пришлось многое переделывать, додумывать, реконструировать на начальном этапе создания интерьера. В этом доме площадью более 1500 квадратных метров главным для нас стало переосмыслить существующий объём: уровнять масштабы, выстроить оси, найти функциональное применение помещениям, в том числе и некоторым техническим комнатам, которые мы включили в жилую часть дома. Так, неиспользуемая часть подвала стала хаммамом. В стилистическом отношении заказчиками был предоставлен карт–бланш. Однако каждую деталь мы подробно обсуждали с ними, проговаривали... Наверное, поэтому здесь так много штучных вещей».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости

Почему интерьер кабинета может раздражать: 5 мнений

Дизайнеры рассказали про ключевые ошибки в оформлении кабинета, из-за которых страдает комфорт и продуктивность.

#Интерьер #Кабинеты

Тайный сад Виты Сэквилл-Уэст: история создания главного садового шедевра Англии

Рассказываем, как строгая планировка и страсть к растениям создали главный садовый шедевр Великобритании.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Чистый холст: белый интерьер с яркими акцентами

Слагаемые этого нетипичного загородного убежища — семейное хобби, ультрасовременный дизайн и уникальная история итальянской деревни.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Италия