С видом на Прагу

Sheraton Рrague Сharles Square

Дата публикации: 22.10.2012

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N7 (173) 2012

У отеля Sheraton Рrague Сharles Square - множество достоинств. Но главное из них - терраса на крыше, откуда открывается фантастически красивая панорама города

Прага хороша в любое время суток. В этом лишний раз убеждаешься, поселившись в отеле Sheraton Рrague Сharles Square. Сразу по прибытии нужно подняться на крышу и полюбоваться дневным городом. С террасы он виден как на ладони: бесконечные ряды черепичных крыш и Пражский Град (древняя крепость, один из главных символов города) вдали, на холме. Это вид туристический и познавательный. А вот если подняться сюда ночью, Прага предстанет совсем другой: все те же здания на фоне сумеречного неба и в неоновой подсветке покажутся таинственными, как будто заколдованными. По духу этот средневековый город как раз такой.

Прага условно делится на две основные части - Старый и Новый город. Sheraton Рrague Сharles Square - пограничный. До центра, Старого города, будет приятно прогуляться. К Карлову мосту идти десять минут. Номера отеля оформлены ненавязчиво, но продуманно. Так, декораторы предложили интересные колористические комбинации: в номерах категории Deluxe варьируются различные тона темно-зеленого и синего. Например, есть комнаты с болотно-зелеными стенами и бирюзово-синими портьерами. Такие сочетания расслабляют и умиротворяют.

Эффектно оформлены и рестораны отеля - Brasserie Délice и Diamonds bar. В меню первого есть и блюда национальной кухни, но попробовать обязательно стоит французские деликатесы: это специализация ресторана.

Отель Sheraton Рrague Сharles Square

Перелет: туда-обратно - от 49000 рублей.
Погода: средняя температура в июне-июле +16...+18°С.
Размещение: от € 221.
Развлечения: ресторан Brasserie Délice, бар Diamonds, фитнес- и SPA-центр, гольф, экскурсии; в июне в Праге проходят танцевальные фестивали, а в июле - Дни фольклора.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва