Сердца&розы: шипы и грезы

Кто сказал, что украшать свой дом символами любви безвкусно? Сердца и розы пышным цветом распустились в сегодняшнем дизайне

Дата публикации: 30.05.2000

Ведущая рубрики: Елена Притула

Журнал: N3 (70) 2003

К сердцам и розам, пышным цветом распустившимся в сегодняшнем дизайне, можно относиться как угодно: смущенно скрывать свою любовь к ним или открыто демонстрировать восторг по поводу нового сентиментализма. Так или иначе, эти милые мотивчики правят бал уже не только в День Св. Валентина и уходить из интерьерной моды в ближайшее время явно не собираются. Лучше сразу присмотреть для них достойное место. И кто сказал, что украшать свой дом символами любви безвкусно?.. На праздничном столе, само собой, настоящие розы в вазах и нарисованные - на салфетках (Apart).
Любовь напоказ - один из принципов нового кодекса поведения, но показывать ее нужно со вкусом, например при помощи украшенных сердечками чаш и бокалов Orrefors. Как нельзя более уместными оказываются игры в духе галантного века - скажем, розочка на тарелочке или украшения для стола в форме сердец от Krömer. Такие сюрпризы подходят для людей с хорошим чувством юмора: очень важно вовремя распознать в "пирожном" свечку. Если сердце нужно согреть, можно воспользоваться меховым сердечком и подушками Wanda Mille Mille.
Еще недавно "быть сентиментальным" означало "быть немодным". Сейчас все изменилось: можно выразить свои нежные чувства с помощью сердечек, обтянутых тканью с очаровательным рисунком (Wanda Mille Mille), нескольких флористических композиций с розами (Rosemarie Schulz) или - апофеоз! - огромного сердца из роз (Sia). Если же язык символов окажется слишком запутанным, можно просто написать "Любовь" - чтобы была полная ясность (свечки Love, Krömer).
Устилать путь розами - этого сегодня уже недостаточно. Как насчет того, чтобы одеться в наряд из лепестков? А свой портрет в этом одеянии поместить в украшенную лепестками и золотом рамочку? (Rosemarie Schulz).

Грань между сентиментализмом и китчем становится практически неразличимой. Остается довериться дизайнерам, а они явно считают, что роз, как и бриллиантов, много не бывает (DK Home).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Полоска: 6 интерьерных вещей с модным рисунком

От мебели до декора и аксесуаров — сделали подборку стильных вещей в полоску.

#Где купить

Salone del Mobile 2026: тридцать шесть марок, которые нужно увидеть своими глазами

с 21 по 26 апреля в Милане пройдет главная мебельная выставка мира Salone del Mobile 2026 и традиционная Неделя дизайна. Собрали ориентиры!

#Места

Душ везде: новая переносная модель

Лаконичный душ, мечта минималиста! А ещё его можно взять с собой.

#Новости