Сергей Кузнецов

Главный архитектор города Москвы

Дата публикации: 09.01.2013

Интервью подготовила: Нина Фаризова

Фото: - Портретное фото Зарины Кодзаевой, предоставлено редакцией журнала «Большой город»

Журнал: N2 (179) 2013

Главный архитектор города Москвы

SALON: Существует мнение, что большие города неудобны для жизни... Есть ли, с Вашей точки зрения, положительные примеры?
— Да, я готов привести в пример массу больших городов, комфортных для жизни. Важно понимать: у каждого свои вкусы и пристрастия, и надо определить, горожанин ты по духу или нет. Это самое главное. Жителю небольшой деревни, скорее всего, в мегаполисе будет некомфортно. Берлин, по моему мнению, как раз из числа таких больших и удобных городов. Всё, что в нём сделано, — максимально комфортно для жизни. Но я смотрю только с туристической точки зрения, не зная экономической составляющей. Хотя, по оценке моих знакомых, работающих там, Берлин хорош и с этой стороны. Затем Нью–Йорк. Для меня это город, экстремально комфортный для жизни. Манхэттен — это идеал; единственное, что проблематично, — связь с аэропортом. Париж и Лондон я считаю менее комфортными. Хотя Париж — прекрасный город, но у каждого свои предпочтения.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как оформить интерьер для аренды: 6 советов от дизайнера

Дизайнер Оксана Агапонова рассказала, каким должен быть интерьер квартиры в аренду, чтобы она как можно дольше оставалась в хорошем состоянии и не требовала лишних вложений.

#Интерьер

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить ванную комнату: 5 советов дизайнеров

Цветная подсветка, керамогранит с рисунком оникса, темная палитра и другие дизайн-приемы, которые стоит попробовать.

#Интерьер #Ванные комнаты

Сладких снов: «убаюкивающий» гарнитур для спальни

Новая мебель для спальни создаёт в интерьере расслабляющую атмосферу и способствует нормализации циркадных ритмов.

#Новости