Шаг за шагом

офис в центре Москвы

Дата публикации: 15.06.2009

Фото: Сергей Моргунов

Интервью подготовила: Нина Фаризова

Автор проекта: Елена Васильева

Архитектор: Дмитрий Пшеничников, Екатерина Морозова

Дизайнер: Юлия Васильева, Вера Куликова, Ирина Широпаева

Журнал: N3 (136) 2009

Этот шикарный офис с семиметровыми потолками в центре Москвы и классический, и современный...

Автор проекта Елена Васильева рассказывает: "Помещение общей площадью 720 квадратных метров мы разделили на три зоны: верхний уровень - VIP-зона, по бокам рабочие кабинеты, а в центре спроектирован "зеркальный остров" овальной формы. Внутри "острова" расположены переговорные, буфет и комнаты отдыха. На стены и потолок мы нанесли специальную металлическую краску разных оттенков и фактур. В итоге поверхности стали похожи на жатую металлическую фольгу. Для каждой из зон разработали свою конфигурацию потолков. Так, в VIP-зоне сделали их многоступенчатыми с круглыми вставками (по замыслу многоступенчатость - это достижение цели шаг за шагом, а круг - символ единения). Специально подобрали освещение, которое подчеркивает геометрию пространства. Декор всех помещений был продуман нами до мелочей: на окнах красивые шторы RUBELLI, в кабинетах мебель фабрик GIORGETTI, FORMITALIA, IPE CAVALLI. Кухня SNAIDERO, а техническое оборудование для кухни - от компании SIEMENS".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

Мебель для лаконичных интерьеров: новая коллекция

Культовые архитекторы выпустили линейку мебели для гостиных в фирменном аскетичном стиле.

#Новости

От чего отказаться в современном санузле? 5 мнений дизайнеров

Черные смесители, натуральный камень, отдельно стоящая ванна и окрашенные стены — решения, которые эффектно выглядят на визуализациях, но могут в повседневной жизни могут преподнести неприятные сюрпризы?

#Интерьер #Ванные комнаты

​2К Светомастерская представляет коллекцию Stream (Стрим)

Коллекция Stream (Стрим) стала одной из первых, где бренд начал заново пропагандировать латунь в современном интерьере, показав металл как актуальный, тонкий и архитектурно выразительный материал.

#Новости