Шестой день творения

Дата публикации: 01.05.2002

Фото: Михаил Степанов

Текст: Петр Николаев

Журнал: N3 (19) 1998

Что сегодня в моде? Кажется, это едва ли не самый часто задаваемый вопрос в истории человечества. Им мучились, и мучаются, и будут мучиться. Больше всех страдают дизайнеры. Ведь именно на них лежит ответственность за, скажем, популярный в этом сезоне горчичный цвет, за возвращение вышивки или необработанного дерева. Дизайнерам современной мебели всегда есть чем ответить. Им и суперсовременные материалы в помощь: вчера по этой технологии делали самолетные турбины, сегодня - кресла. И цветовой ряд здесь широк и многообразен. Более того, чем необычнее получится объект, тем больше у его создателя шансов прославиться. Классическая же мебель более консервативна. Однако и здесь есть свои революционеры (вспомним, к примеру, классику эпохи постмодернизма в исполнении дизайнера Карло Рампацци), своя цикличность развития, свои законодатели мод и свои тренды. Так, в этом сезоне все без ума от тисненной под крокодила кожи и ее имитаций, патинированных поверхностей и цвета фуксии. Эти и другие пять тем освещены в нашем традиционном обзоре. То, как они воплощаются в интерьере, покажут избранные классические проекты.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва