Шкаф-либерал

Системы хранения для гостиных

Дата публикации: 21.10.2008

Ведущий рубрики: Алексей Устинов

Журнал: N7 (129) 2008

Системы хранения для гостиных комнат - разновидность мебели самой либеральной. Гостиные могут быть отдельными комнатами, могут быть зонами в большом помещении. Могут выполнять несколько функций. Зависит от конкретного проекта. Системы хранения выбирать - одно удовольствие. Вопрос, как удовольствие сочетать с практикой. Наши рекомендации

Системы хранения для гостиных комнат тем приятны, что в них можно хранить все, что угодно. Можно устроить в комнате для гостей подсвеченную застекленную порцелановую экспозицию из мейсенских произведений. Можно выставить коллекцию диковинных и редких шишек из Африки. Можно - старинные фолианты. Или же кораллы со дна мирового океана. То есть то, что вы хотите показать, продемонстрировать в качестве предмета особой гордости. Но. Гостиная комната - комната отчасти универсальная. Здесь, в принципе, мы ставим то, что нам заблагорассудится, что душе угодно и по каким-то причинам должно быть именно здесь. Иногда это показывать нам не хочется. Может, мы иногда не хотим демонстрировать слишком ценные нашему сердцу вещи. На то существуют закрытые системы хранения. Хотите - демонстрируйте, что внутри ваших застекленных хранилищ, хотите - показывайте только их шедевральный фасад. Вот вам и разделение по типам.

Закрытость или открытость взору у систем хранения, как правило, не зависит от стиля, в котором они выполнены. Отметим только вот что: классические системы хранения для гостиных тяготеют к небольшой обособленности. То есть если это сервант, то стоять он может в комнате вне зависимости от того, есть ли что рядом с ним или нет. С классическими витринами, шкафами то же самое. Что бывает очень удобно. Если, допустим, мы хотим сделать акцент именно на системе хранения. Если же вам нужна не модульная, но все-таки большая система хранения в стиле модерн, предположим, вы можете найти очень массивную витрину. К примеру, трехстворчатую. А вот системы хранения современные тяготеют к комплексному к ним подходу. К модульности и комбинированию. То есть к приземистым шкафчикам иногда прилагаются различные другие шкафчики, и хай- течная система хранения при желании может разрастись во всю стену. Все зависит от вас.

Еще одна рекомендация. Касательно разнообразных деталей. У витрин и открытых шкафов обращайте внимание на наличие (отсутствие) обивки задних стенок (встречаются шедевры). Также на подсветку, подчеркивающую достоинства экспонирующихся внутри предметов. У комодов и закрытых систем хранения обращайте внимание не только на фасады, но и на декор внутренний - могут быть очень красивые сочетания: фасад темный, внутри же ящики цвета электрик, к примеру. Или открываете створку шкафа, а дверцы с внутренней стороны отделаны резьбой да позолотой. Далее. Система хранения способна сочетать в себе разные функции. Это может быть одновременно и шкаф, и секретер. Ну и, наконец, функция хранения бывает второстепенной. А первичной - функция украшения вашего дома. Ибо инкрустированные, резные, самые разные фасады бывают настолько великолепны, что вы с легкостью можете забыть, что внутри произведения искусства в вашей гостиной прячутся еще и другие произведения. Искусства.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения