Шкурный интерес

Натуральный мех в моде не только на подиуме, но и в интерьере

Дата публикации: 30.11.2012

Фото: Дмитрий Лившиц, - пресс-служб

Текст: Марина Волкова

Журнал: N1 (178) 2013

Натуральный мех в моде не только на подиуме, но и в интерьере

Пушистый меховой жакет — обязательная сезонная составляющая гардероба нынешней модницы. Дизайнерам смена времени года также пришлась по душе.

Пользуясь случаем, они напридумывали сотни интерьерных меховых аксессуаров. Наряду с привычными пледами и подушками (смотрите новые коллекции марок GIORGIO COLLECTION, ZOEPPRITZ, KATRIN LEUZE и других) появились светильники с абажурами из лисы и волка. Такой торшер, например, показала на выставке в Париже компания BLEU NATURE, специализирующаяся на экостиле. А дизайнер Элизабетта де Штробель, проектируя настольную лампу White bear, провела эффектную параллель: основание светильника сделано в виде фарфоровой фигурки белого медведя, абажур же — из белого стриженого меха.

Мехом декорируют и более корпулентные предметы. Например, кушетку–рекамье Siegfried (VISIONNAIRE). У итальянской фабрики PATAVIUMART, выпускающей главным образом светильники, появилась мебельная коллекция, диваны и комоды из которой обиты рыжим лисьим мехом. А у марки AQUAMASS даже есть такая ванна (она может быть также отделана шиншиллой).

Интерес к меховой отделке пришёл с модой на всё натуральное, связанное с природой. Конечно, современный дом далёк от пещеры, и дизайнеры не призывают туда возвращаться. Но в пору холодов сейчас, как и тогда, особенно хочется тепла и уюта. И поневоле замечтаешься о пушистом пледе или мягком меховом креслице. А то и об экстравагантной меховой ванне.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости