Сила искусства

Helvetia&Bristol во Флоренции

Дата публикации: 01.09.2000

Фото: Николай Федянин, - © Royal Demeure Hotel

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N5 (138) 2009

Эстеты не могут представить себе поездки в Италию без посещения Флоренции. Есть отчаянные поклонники, которые без устали готовы доказывать, что в мире нет места, более значимого с искусствоведческой точки зрения. За флорентийским художественным духом рекомендуем отправиться в отель Helvetia&Bristol

Флоренция - город, располагающий к занятиям искусствами. Здесь жили и творили Данте, Бокаччо, работали великие Леонардо да Винчи и Микеланджело, правила знаменитая династия Медичи. Тут находится одно из лучших художественных собраний мира - галерея Уффици. Словом, флорентийские достоинства можно перечислять почти бесконечно. Конечно, сюда едут прежде всего ради искусства. И в этом отношении нет лучше места, чем отель Helvetia&Bristol. Он расположен не просто в центре, а в двух шагах от Дуомо, главного собора и по сути сердца города, и ровно напротив - дверь в дверь - палаццо Строцци, одного из самых значимых памятников дворцового строительства эпохи Ренессанса. Сейчас здесь устраивают временные выставки и антикварные ярмарки. Например, этой весной - выставку Galileo.

Helvetia&Bristol привлекает людей искусства. Здесь останавливались поэт Габриэль д’Аннуцио, актриса Элеонора Дузе, композитор Игорь Стравинский... Их можно понять. Интерьер отеля - произведение искусства. Мебель антикварная, картины, украшающие номера, - подлинники XVII века. Само здание было выстроено в 1894 году, с оглядкой на ренессансные образцы, которых во Флоренции не счесть. Пятерку с плюсом за интерьер могут получить и рестораны отеля.

Hostaria Bibendum - микс ар-деко и экзотики (кухня традиционная, тосканская, по старинным рецептам). Завтраки и послеобеденный чай с фирменными сладостями от шеф-повара сервируют в галерее Зимнего сада, оформленной в духе belle époque.

Отель Helvetia&Bristol.

Перелет: регулярными рейсами авиакомпании Alitalia (с пересадкой в Риме) - от 20000 рублей.
Погода: средняя температура в апреле-мае +20...+22°С.
Размещение: номера - от €320, сьюты - от €670.
Развлечения: с конца апреля по июль в Театро Комунале пройдет старейший в Европе музыкальный фестиваль Maggio Musicale Fiorentino, в этом году 72-й по счету; в мае - традиционный флорентийский фестиваль ирисов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Душ везде: новая переносная модель

Лаконичный душ, мечта минималиста! А ещё его можно взять с собой.

#Новости

Ковры для воспоминаний: поэтичные новинки

Дизайнер и поэт из Италии придумал образы, проникнутые лирикой и ностальгией.

#Новости

​20 лет, 10 топовых моделей, 1 разговор: Samsung Гэлаксистор провёл вечер в Переделкино

Сеть фирменных магазинов Samsung Гэлаксистор провела в Доме творчества писателей Переделкино мероприятие, посвященное 20-летию беспрерывного лидерства Samsung в категории телевизоров. Приглашенным ведущим выступил Александр Друзь.

#Новости

Стильная и функциональная прихожая: 5 идей, как ее оформить

Грамотный и жизнеспособный дизайн прихожей проявляется в безукоризненной логике пространства. Дизайнеры объясняют, как этого достичь.

#Интерьер #Прихожие и холлы