Скорость света

В офисе представительства этой немецко–японской компании занимаются разработкой автомобильных деталей. Заказчик попросил архитекторов спроектировать пространство, в котором бы «читались» такие понятия, как «движение» и «скорость»

Дата публикации: 21.10.2014

Фото: Алексей Князев

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Лариса Талис, Екатерина Белик

Журнал: N11 (199) 2014

В офисе представительства этой немецко–японской компании занимаются разработкой автомобильных деталей. Заказчик попросил архитекторов спроектировать пространство, в котором бы «читались» такие понятия, как «движение» и «скорость»

«Это не первый наш опыт работы с иностранными компаниями,—говорит Лариса Талис.—Но данный проект интересен тем, что надо было создать одновременно что-то немного японское и немного немецкое. Образы движения и скорости были обозначены светильниками. А их многократные отражения в стеклянных стенах усиливают ощущение динамики. По просьбе заказчика мы спроектировали open space с возможностью перепланировки. Тему экологичности мы подчеркнули растениями: это небольшое дерево, распложенное как бы в шкафу, вместе с папками; стену украсили жизнеутверждающим глянцевым треугольником с изображением стволов бамбука. Переговорная «лёгким движением руки» при помощи стеклянной перегородки превращается в две небольшие комнаты с проекторами и другим оборудованием. Cтены со стеклянными полотнами, окрашенными в красный цвет, придали офису некоторую воздушность и лёгкость. «Агрессивность» цвета уравновешивают стены, отделанные белым стеклом. Остальные помещения решены в спокойных серо–бело–чёрных тонах».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости