Скучать не приходится

17-я международная выставка "Мебель-2005" в "Экспоцентре" на Красной Пресне (Москва)

Дата публикации: 06.04.2000

Текст: Николай Федянин

Фото: Александр Драйгор

Журнал: N2 (102) 2006

С 15 по 19 ноября в Москве в "Экспоцентре" на Красной Пресне прошла 17-я международная выставка "Мебель" - самая крупная и самая показательная российская выставка в сфере мебели и оформления интерьеров

Выставка "Мебель" интересна своим объемом и охватом. Посетить ее приезжают архитекторы и дизайнеры со всех концов страны. Четырех дней достаточно, чтобы понять, что нам диктует интерьерная мода. В этом году суть увиденного можно было описать словом "многообразие". У дизайнеров, создающих предметы мебели, стало больше самых разных источников вдохновения. Например, компания RUGIANO выпустила коллекцию аксессуаров в стиле гламурного барокко, известная своим консерватизмом фабрика FRANCESCO MOLON показала вдруг кухню в стиле витиеватого ар нуво, а дизайнеры FAZZINI создали коллекцию постельного белья по рисункам Гогена. Логично предположить, что в следующем году эхо от этого "взрыва креативности" дойдет и до российских частных интерьеров.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Полоска: 6 интерьерных вещей с модным рисунком

От мебели до декора и аксесуаров — сделали подборку стильных вещей в полоску.

#Где купить

Salone del Mobile 2026: тридцать шесть марок, которые нужно увидеть своими глазами

с 21 по 26 апреля в Милане пройдет главная мебельная выставка мира Salone del Mobile 2026 и традиционная Неделя дизайна. Собрали ориентиры!

#Места

Душ везде: новая переносная модель

Лаконичный душ, мечта минималиста! А ещё его можно взять с собой.

#Новости