Сливочная помадка

Пастельная гамма в дизайне интерьера

Дата публикации: 15.04.2000

Ведущая рубрики: Карина Чумакова

Журнал: N2 (124) 2008

Нежнейшие градации бежевого, розовато-сливочного, фисташково-зеленого и золотисто-охристого снова разлились в интерьерах после нескольких лет забвения. Новая пастель съедобных оттенков смотрится одинаково вкусно и в модных аксессуарах, и в серьезной мебели…

"Сладко, но не приторно" - вот девиз, которым нужно руководствоваться при выборе пастельных вещей в этом сезоне. Тон чуть более яркий и насыщенный, чем нужно, или более постный и блеклый, чем хочется, - и эффект пропал. Цвета сливочной помадки требуют такого же точного расчета, как и рецептура одноименного лакомства.

Казалось бы, все просто: сахар, патока, сгущенное молоко, сливочное масло - и дело в шляпе. Но ни один из ингредиентов не должен брать на себя главенствующую роль, преобладая в букете вкуса. Любой эстетствующий гурман подтвердит вам: найти идеальную сливочную помадку ох как непросто! Как гурманствующие эстеты подтверждаем: идеальная "вкусная" пастель в мебели и аксессуарах тоже встречается не так уж часто.

Сливочные оттенки пришли в дом на смену другой - не менее вкусной - тенденции последних лет - шоколадно-ванильным контрастным интерьерным решениям. Особенно хорошо такое сочетание смотрелось в холодном варианте - горький шоколад и совсем бледная ваниль… Теперь маятник качнулся в сторону более теплых оттенков "съедобного" спектра. Правда, декорируя интерьер в подобной гамме, нужно учесть один возможный побочный эффект: даже если вы равнодушны к сладкому, вам может нестерпимо захотеться поставить в своей сливочно-бежевой гостиной вазочку с конфетами и регулярно к ней тянуться…

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения