Сотовая связь

Самый модный узор—соты–шестигранники. Появились текстиль, мебель и даже ванны с таким декором

Дата публикации: 12.03.2014

Журнал: N4 (192) 2014

Самый модный узор—соты–шестигранники. Появились текстиль, мебель и даже ванны с таким декором

Оказывается, пчелиные соты имеют форму шестигранников потому, что пчёлы экономят. И свои силы, и расходный материал. Шестигранники идеально стыкуются, полезные миллиметры не пропадают, а воска на одну ячейку уходит всего 13 миллиграммов. В природе много на удивление совершенных конструкций, но эту учёные считают едва ли не лучшей.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Уроки минимализма эпохи Мин: ландшафтные решения сада Гуиюань

Сад Гуиюань — редкий пример ландшафтного минимализма. Здесь вместо статичных стен пространство формируют шелест бамбуковых рощ и бесконечные водные зеркала.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости

Опубликован рейтинг «Топ-50 лучших отелей России 2026»

Рейтинг составили по результатам голосования 500 ведущих предпринимателей, рестораторов, отельеров, инвесторов, руководителей и специалистов разных сфер, экспертов путеводителя 50 Best Tastes of Russia. SALON-interior выступил информационным партнером этого события.

#Новости

Тренды в декоре: главное с выставки Maison&Objet 2026 (Мезон и Обже)

В Париже закончились осенняя сессия главной декораторской выставки мира и Неделя дизайна. Мы собрали 4 главных тренда, ими заданных.

#Интерьер