Сотовая связь

Самый модный узор—соты–шестигранники. Появились текстиль, мебель и даже ванны с таким декором

Дата публикации: 12.03.2014

Журнал: N4 (192) 2014

Самый модный узор—соты–шестигранники. Появились текстиль, мебель и даже ванны с таким декором

Оказывается, пчелиные соты имеют форму шестигранников потому, что пчёлы экономят. И свои силы, и расходный материал. Шестигранники идеально стыкуются, полезные миллиметры не пропадают, а воска на одну ячейку уходит всего 13 миллиграммов. В природе много на удивление совершенных конструкций, но эту учёные считают едва ли не лучшей.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты

Art Interior (Арт Интериор): актуальное искусство для оформления интерьера

Компанию Art Interior (Арт Интериор) основали шесть лет назад Наталия Сохрина и ее давняя подруга Ирина Белова. Их объединила любовь к искусству и желание создавать актуальные решения для оформления интерьера.

#Новости

Уроки минимализма эпохи Мин: ландшафтные решения сада Гуиюань

Сад Гуиюань — редкий пример ландшафтного минимализма. Здесь вместо статичных стен пространство формируют шелест бамбуковых рощ и бесконечные водные зеркала.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости