Современный интерьер по классическим законам: квартира для семьи с ребенком

Посмотрите, как архитектор Арам Геворгян оформил современный и теплый по ощущениям интерьер, в основе планировочного решения которого — классические приёмы.

Дата публикации: 25.11.2019

Текст: Ольга Вологдина

Фото интерьера: Антон Лихтарович

Автор проекта: Арам Геворгян

Журнал: Salon de Luxe Modern Design 4/2019

Площадь: 180 кв. м

В интерьерном дизайне сегодня наблюдается интересная картина: классика и современный стиль сблизились настолько, что сложно понять, что из чего вытекает, где одно, а где другое. Ультрасо­време­н­ные интерьеры строятся по классическим законам, а в самых что ни на есть традиционных можно встретить инновационный материал или артхаусную живопись.

Этот интерьер автор проекта создавал для семейной пары с маленьким ребёнком. Основное пожелание заказчиков — чтобы интерьер был современным, но при этом уютным и тёплым по ощущениям. Будучи архитектором по образованию, Арам Геворгян выстроил пространство, используя классические приёмы.

Особенностью планировочной схемы стала организация пространства вокруг центрального элемента — «бокса», внутри которого оборудованы гостевой и детский санузлы, а также подсобные помещения.

Жёсткую современную основу автор смягчил с помощью современной живописи и мебели плавных, обтекаемых форм. «Я использовал преимущественно мебель фабрики POLIFORM, в которой удобство и функциональность сочетаются с элегантным дизайном», — поясняет Арам. В отделке предпочтение отдано натуральным материалам.

На полу в жилых помещениях — инженерная доска с покрытием из дуба, в коридоре и сан­узлах — плитка из керамогранита. Часть стен оформлена панелями с натуральным шпоном из тонированного ореха, остальные поверхности выкрашены краской, в состав которой входят исключительно натуральные компоненты.

В спальне стена за изголовьем кровати декорирована мягкими тканевыми панелями, придающими помещению особый уют и тепло.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости