СПАльная

Превращаем ванную в SPA

Дата публикации: 26.11.2010

Ведущий рубрики: Андрей Преснов

Фото: - пресс-служб

Журнал: N9 (153) 2010

Без изысканных SPA-процедур невозможно представить отдых где-нибудь на морском побережье. Теперь то же самое можно сказать и о домашнем отдыхе: чтобы провести сеанс ароматерапии, вам не нужно выходить за пределы собственной спальни

Ванная комната все прочнее утверждается в статусе жилого пространства. Архитекторы часто включают ее в состав спальни, и вместе оба помещения составляют единую зону релаксации. Эта тенденция отражается на дизайне всего того, чем декорируют и обставляют санузлы. Плитка приобретает особые цвета и текстуры, украшается орнаментами, которые характерны скорее для обоев в гостиной. Постепенно в ванную перебирается мягкая мебель, в частности кресла. Фабрика DEVON&DEVON включила их в одну из своих последних коллекций. Причем цвет обивки для большей гармонии можно подобрать под цвет сантехники. И совершенно не будет китчем, если созданный образ подчеркнуть красивой люстрой под потолком.

Вообще, похоже, что время стерильных с точки зрения дизайна ванных комнат ушло навсегда. На смену безликой сантехнике пришли вещи подчеркнуто яркие и характерные. Раковины выглядят как шедевры декоративного искусства. Компания KOHLER делает их из идеально ограненного стекла и фарфора с китайской графикой. В качестве декоративных элементов используется витиеватое чугунное литье и лепнина. Это придает современной сантехнике антикварный флер. Одновременно она становится все более технологичной. Особенно отчетливо высокие технологии видны на примере душевых колонн. Они оснащаются сенсорным управлением, а помимо леек в них есть форсунки для массажа, диспенсеры, распыляющие ароматические масла, и т.д. Все эти опции превращают ванную из помещения для умывания в место для отдыха и расслабления, собственное мини-SPA, находящееся в пределах спальни.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости