Сплин

ресторан "Сплин" в Вентспилсе

Дата публикации: 11.06.2008

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Мартин Кудрявцев

Автор проекта: Марекс Бирзниекс

Архитектор: Индр Фукс, Имантс Кактабулис

Дизайнер: Эверита Упениеце

Журнал: N4 (126) 2008

Деревенский югендстиль - так Марекс Бирзниекс определяет стиль ресторана "Сплин". Название относит нас к временам Пушкина, который писал об английском сплине и русской хандре. "Отсюда, - объясняет архитектор, - и декаданс в интерьере, и никакой классики, кроме старинного пианино с миниатюрой Моцарта. Основные цвета - черный и два тона серого. Пол из дубового паркета и шлифованного бетона, грубо оштукатуренные стены, монолитная бетонная барная стойка с рабочей поверхностью из Кориана®, шлифованная алюминиевая мебель. Главным декором ресторана, по мнению архитектора, являются картины старых мастеров, которые можно увидеть на плазменных панелях.

Адрес: Латвия, г. Вентспилс, ул. Кулдигас, 17

Кориан® - зарегистрированный товарный знак Е.И.ДюПон де Немур энд Компани. Только Дюпон производит Кориан®

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие дизайн-решения могут серьезно испортить минимализм: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с экспертами, какие на первый взгляд незначительные решения могут разрушить ощущение цельного и спокойного минималистичного интерьера.

#Интерьер #Минимализм

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт