Старый замок

ресторан El Parador в Москве

Дата публикации: 24.09.2008

Фото: Алексей Князев

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Всеволод Сосенкин

Журнал: N7 (129) 2008

Испанский ресторан El Parador архитектор Всеволод Сосенкин сделал как старый средневековый замок. Нарочито грубая мебель (будто рубленная топором), массивные дубовые столы, кованые люстры, напоминающие колеса старой телеги, каменный пол, вымощенный мозаикой, тканые шерстяные скатерти. Вся мебель, светильники и даже камин-жаровня, в котором готовят блюда на открытом огне, были сделаны по эскизам автора проекта. В меню свежайшая рыба и морепродукты из Испании, ароматное мясо и тонкие соусы и, конечно, символы Валенсии - великолепная паэлья, знаменитый хамон и домашние сыры. Гордость ресторана - уникальная коллекция вин из 30 регионов Испании.

Адрес:г. Москва, ул. Тверская, 12/2 (вход с Козицкого пер.)

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Индийские мотивы и элементы ар-деко: дом для семьи в Калькутте

Архитектор Пуджа Бихани оформила дом в Калькутте для семьи с детьми: в основе проекта — преемственность поколений, а в интерьере соединились индийские мотивы и материалы, авторские арт-объекты и стиль ар-деко.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Индия

Как не испортить интерьер планировкой: 5 мнений

Рассказываем, как заставить архитектуру квартиры работать на ваш личный комфорт.

#Интерьер

Интерьер как опора: дом у воды для семьи

Юлия Мозгунова создала зрелый, наполненный глубоким смыслом интерьер без избыточных элементов в стиле медленного дизайна для отдыха от городской суеты.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва