Стиль империи

Ампир—идеальный стиль для кабинета. Но он требует исторически достоверного исполнения

Дата публикации: 13.05.2014

Журнал: Декор N6 (194) 2014

Ампир—идеальный стиль для кабинета. Но он требует исторически достоверного исполнения

Интерьер кабинета выдержан от пола до потолка. На полу—паркет характерного дворцового рисунка, на потолке—рельефный бордюр с золочёными сухариками и великолепная люстра. Стены обиты шёлковой тканью, заказанной на фабрике, производящей реплики. На окне—драпировка со свагами. В таком окружении ампирные стол и стулья смотрятся абсолютно органично.

Основательные кресла с прямыми спинками, природные цвета—голубой, зелёный, которые так красиво сочетаются с бронзой и золотом… Этот интерьер тяготеет к русскому ампиру, стилю русской усадьбы первой трети ХIХ века. Его настроение можно описать как невозмутимое спокойствие: он «знает», что многое уже завоёвано (а напоминанием об этом служат скрещённые факелы и венки победы в декоре мебели и текстиля).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему важно выбрать панорамное остекление дома: рассказали эксперты

Эстетика, надежность, энергоэффективность — об этих и других преимуществах панорамных окон, а также о критериях выбора производителя узнали у профессионалов.

#Интерьер #Дома

Вилла на Лазурном берегу — наследие принцессы с русскими связями

Принцесс Маргарет в истории было немало. Самые известные — из британской королевской семьи. Наша же героиня — датчанка. Не чуждая русской истории.

#Места

Легендарный светильник Тома Диксона — в новом образе

Модель Melt — практически визитная карточка известного дизайнера Тома Диксона. Икона получила новое прочтение!

#Новости

Помпеи у себя дома: обои Or.nami

Коллекция итальянской марки поможет создать образ античной виллы в своей квартире.

#Новости