Стремление к совершенству

квартира площадью 214 м2

Дата публикации: 26.11.2010

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Ольга Вологдина

Автор проекта: Андрей Титов, Дмитрий Титов

Дизайнер: Елена Колесник

Журнал: N9 (153) 2010

Как это часто бывает, новые клиенты обратились к Андрею и Дмитрию Титовым по совету своих друзей, для которых архитекторы уже создали интерьер квартиры. В этом нет ничего удивительного: лучшая рекомендация - хороший отзыв о проделанной работе

Первое, что сделали авторы проекта, - это как следует поработали над организацией пространства. Треть первоначальной площади квартиры (по планам БТИ) занимал зимний сад с двумя примыкающими огромными лоджиями. Как замечает Андрей Титов, грех было не превратить этот лакомый кусочек в просторную гостиную, тем более что хозяева нуждались в территории для совместного общения всей семьи. Сердцевина гостиной - грациозный бар, расположенный между диванной зоной и столовой. Он сделан по эскизам авторов проекта из нескольких экзотических пород дерева и декорирован витражами в технике «тиффани». Глядя на плавные округлые очертания и красиво переливающуюся текстуру древесины, трудно представить, что бар прячет в себе большую вентиляционную шахту, проходившую по центру помещения.

Парадную гостиную предваряет не менее красочная прихожая, оформленная золоченой консолью и зеркалом с рамой в виде солнца, покрытой сусальным золотом. Для нее дизайнеры разработали рисунок напольного панно из мрамора и шкафы, на стеклянные дверцы которых пескоструйным методом нанесен цветочный орнамент. Особым украшением стали декоративные колонны, расписанные вручную золотом и оформленные витражами в технике «тиффани». В отделке помещения архитекторы использовали в избытке золото, витражи, натуральный тик, из которого изготовлены потолочный карниз, декоративные наличники вокруг ниши и панно на стене. Благодаря этим эффектным материалам архитекторам удалось добиться ощущения роскоши и богатства, ведь красиво встретить гостей - основное назначение прихожей.

Редко можно найти квартиру, в ванной комнате которой есть окно. Скорее это прерогатива и достоинство загородного жилья. Хозяевам этой квартиры повезло вдвойне. Архитекторы разместили ванну на подиуме непосредственно у окна. Теперь хозяева могут не только наслаждаться роскошным обликом помещения, стены которого облицованы мрамором, а пол выложен необыкновенно красивой плиткой, но и любоваться красивым видом из окна.

Архитектор Андрей Титов:
«В интерьере прослеживаются черты стиля фьюжн. Здесь наряду с классическими элементами соседствуют алюминиевые перегородки и современная мебель. В декоре также много эклектичных вещей - барельефы из гипса, витражи в технике «тиффани», деревянные детали в стиле ар-деко...»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости