Свадебный подарок

Grand Continental в Сиене

Дата публикации: 01.09.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - из архивов пресс-служб отеля

Журнал: N5 (138) 2009

История Grand Continental, лучшего отеля в Сиене, овеяна романтикой. Отель расположен в здании палаццо XVI века, которое было ни больше ни меньше... подарком к свадьбе

Дарителем выступил папа Александр VII. Так он решил обеспечить будущее своей племянницы Олимпии и ее супруга Джулио деи Гори, происходившего из знатного дворянского рода. Соответственно, палаццо назвали Гори Паннилини.

Александр VII, конечно, дарил не просто голые стены. Палаццо было декорировано и обставлено. И декор сохранился! Интерьеры отеля (в том числе и номера) украшают "родные" фрески. Их долго (более девяти лет) и кропотливо реставрировали. Здесь чувствуется дух аристократического палаццо, такого, каким мы его и представляем: с высокими потолками, декорированными лепниной, с расписными стенами, с массивными хрустальными люстрами, резные подвески которых поблескивают в мягком солнечном свете, льющемся из растворенных окон в изящных золоченых рамах. С комнатами, утопающими в шелках и бархате, с пышной, торжественной мебелью, канделябрами на восемь свечей, китайскими фарфоровыми горками и сотнями зеркал, создающих отражения отражений. Grand Continental именно такой. Это даже не отель, а почти частная, семейная резиденция.

И напоследок пару слов о еде. Обязательно стоит обратить внимание на ресторан Sapordivino и традиционные тосканские блюда (Сиена находится в регионе Тоскана) от шеф-повара Луки Чаффарафа (Luca Ciaffarafa) - террин из утки в медово-каштановом соусе и кейк с темным шоколадом на десерт. Плюс ассорти местных сыров и колбас. И заглянуть - ради интерьера, и не только - в древний погреб (XII века). Помимо духа старины здесь отличная подборка тосканских вин.

Отель Grand Continental

Перелет: в Сиене нет своего аэропорта, лучше всего лететь до Флоренции регулярными рейсами авиакомпании Alitalia- от 20000 рублей. Далее на такси.
Погода: средняя температура в апреле-мае +20...+22°С.
Размещение: номера - от 320, сьюты - от 750.
Развлечения: красоты Сиены, традиционная тосканская кухня. Если приедете летом, попадете на знаменитейшие скачки Палио.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости