Свадебный подарок

Grand Continental в Сиене

Дата публикации: 01.09.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - из архивов пресс-служб отеля

Журнал: N5 (138) 2009

История Grand Continental, лучшего отеля в Сиене, овеяна романтикой. Отель расположен в здании палаццо XVI века, которое было ни больше ни меньше... подарком к свадьбе

Дарителем выступил папа Александр VII. Так он решил обеспечить будущее своей племянницы Олимпии и ее супруга Джулио деи Гори, происходившего из знатного дворянского рода. Соответственно, палаццо назвали Гори Паннилини.

Александр VII, конечно, дарил не просто голые стены. Палаццо было декорировано и обставлено. И декор сохранился! Интерьеры отеля (в том числе и номера) украшают "родные" фрески. Их долго (более девяти лет) и кропотливо реставрировали. Здесь чувствуется дух аристократического палаццо, такого, каким мы его и представляем: с высокими потолками, декорированными лепниной, с расписными стенами, с массивными хрустальными люстрами, резные подвески которых поблескивают в мягком солнечном свете, льющемся из растворенных окон в изящных золоченых рамах. С комнатами, утопающими в шелках и бархате, с пышной, торжественной мебелью, канделябрами на восемь свечей, китайскими фарфоровыми горками и сотнями зеркал, создающих отражения отражений. Grand Continental именно такой. Это даже не отель, а почти частная, семейная резиденция.

И напоследок пару слов о еде. Обязательно стоит обратить внимание на ресторан Sapordivino и традиционные тосканские блюда (Сиена находится в регионе Тоскана) от шеф-повара Луки Чаффарафа (Luca Ciaffarafa) - террин из утки в медово-каштановом соусе и кейк с темным шоколадом на десерт. Плюс ассорти местных сыров и колбас. И заглянуть - ради интерьера, и не только - в древний погреб (XII века). Помимо духа старины здесь отличная подборка тосканских вин.

Отель Grand Continental

Перелет: в Сиене нет своего аэропорта, лучше всего лететь до Флоренции регулярными рейсами авиакомпании Alitalia- от 20000 рублей. Далее на такси.
Погода: средняя температура в апреле-мае +20...+22°С.
Размещение: номера - от 320, сьюты - от 750.
Развлечения: красоты Сиены, традиционная тосканская кухня. Если приедете летом, попадете на знаменитейшие скачки Палио.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Свет, вода, бетон: 5 шедевров Тадао Андо, изменивших мировую архитектуру

Рассказываем, как и где Тадао Андо создает пространства, резонирующие на глубоко эмоциональном уровне и бросающие вызов традиционным представлениям об архитектуре.

#Люди

Люстра для современных интерьеров: стильная модель в тренде на этическое потребление

Новые модели в формате eco green подойдут тем, кто разделяет модную философию.

#Новости

Мраморная ширма: новинка для зонирования гостиной

Итальянские специалисты по мрамору выпускают легкую, простую в установке и вместе с тем ультра красивую модель.

#Новости

Проверенные решения для прихожей от дизайнеров: 5 идей из первых уст

Вместе с экспертами объясняем, когда и зачем в прихожей нужны пьедесталы, ниши, гипсовый декор и многое другое.

#Интерьер #Прихожие и холлы