Свет и тень

офис в стиле современная классика

Дата публикации: 19.10.2000

Текст: Нина Фаризова

Фото: Евгений Кулибаба

Автор проекта: Анна Жарова

Журнал: N8 (152) 2010

Современная классика - так определяет стиль этого офиса архитектор Анна Жарова

Классическое сочетание цветов белого и черного шоколада плюс стекло и металл и создает столь модный сейчас офисный стиль. Все должно быть предельно строго и «незаметно» дорого. «Это новое двухэтажное здание с цоколем и мансардой, - рассказывает автор проекта Анна Жарова. - Для максимального отражения и рассеивания естественного света я сделала светлый мраморный пол. Декоративная штукатурка на стенах и потолках создает эффект живой мерцающей поверхности, напоминающий игру света и тени в кронах деревьев. Темного цвета потолки со светлыми балками зрительно увеличили высоту пространства. А перегородки из матового стекла не только зонируют офис, но и дают возможность свету проникать во внутренние помещения. Я старалась сделать спокойный, доброжелательный интерьер, чтобы в нем было комфортно работать».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва