Свет, воздух, простор: подъемно-раздвижные системы в интерьере

Современные конструкции из стекла и алюминия помогут организовать комфортное, функциональное, экологичное пространство. Предлагаем несколько способов, как это сделать.

Дата публикации: 26.09.2018

Природа входит в дом

Стремление жителя мегаполиса проводить больше времени в загородном доме понятно — на природе приятно отдыхается и хорошо спится. При этом хозяева коттеджей хотят любоваться живописными пейзажами, даже находясь в доме. Поэтому еще до того, как начать проектирование, архитектор внимательно изучает природный ландшафт, подробно обсуждает с заказчиком концепцию — не просто дома и участка, а жизни на природе в целом.

Создать максимально гармоничную среду, подчеркнуть в интерьере близость природы можно с помощью разнообразных решений, одно из наиболее элегантных — стеклянная стена, через которую открывается прекрасный вид на зелень сада, гладь водоема или яркие цветники. Для ее изготовления могут использоваться подъемно-раздвижные конструкции ALT SL160 от ГК «АЛЮТЕХ». Створки данной системы «не съедают» внутреннее пространство помещения при открывании, они надежны и безопасны.

Благодаря использованию данного решения природа становится важной составляющей дома, участвует в формировании спокойной, умиротворяющей атмосферы. Стиль интерьера при этом может быть самым разным: минимализм, эко-минимализм, модная эклектика или вечная классика.

Свет, воздух, простор: подъемно-раздвижные системы в интерьере
Виват, Франция!

Французские окна вошли в моду вместе с «парижским» интерьером. Это, строго говоря, не стиль, а стилистика — набор признаков, которые помогают создавать в доме настроение парижской квартиры: окна от пола до потолка, балкончик с кованым ограждением, паркет «елочкой», лепнина, мебель разных эпох, «парижский серый» оттенок в декоре…

Безусловно, во французском стиле есть определенный шарм, однако никто не мешает использовать французские окна отдельно, вне этого «набора». Допустим, вам нравится скандинавский стиль, но вы хотите сделать французское окно. Почему бы и нет? За счет хорошей освещенности (больше площадь окна — больше солнечного света) светлые оттенки и натуральные материалы, характерные для скандинавского стиля, будут смотреться еще более выигрышно. К слову, французские окна создаются также с использованием системы ALT SL160.

Свет, воздух, простор: подъемно-раздвижные системы в интерьере
Больше света

Недостаточная освещённость — проблема многих квартир. Проектировщики решают ее по-разному, например, увеличивают количество осветительных электроприборов, создают фальш-окна, потолки с искусственной подсветкой. Однако в последнее время все больше людей осознают важность естественного освещения. Поэтому архитекторы стремятся проектировать жилье так, чтобы «поймать» солнечный свет и «довести» его до самых отдаленных уголков квартиры — в коридор, на кухню, а если в квартире есть дальняя комната без окна, то и туда. Добиться нужного эффекта позволяет использование подъемно-раздвижных конструкций ALT SL160.

Самое, пожалуй, распространенное планировочное решение, когда кухню отделяют прозрачной стеной от столовой и гостиной. Кроме того, с помощью данных конструкций разделяют гостиную и кабинет, обозначают в комнате лаунж-зону. В целом, прозрачное и визуально легкое стекло — уникальный материал: оно разделяет функциональные зоны и в то же время визуально их объединяет.

Свет, воздух, простор: подъемно-раздвижные системы в интерьере
Больше комнат

По наблюдениям исследователей, сегодня в мире наиболее активно строятся и покупаются небольшие по площади квартиры. Причин для этого много, в том числе — мобильность населения, люди приобретают квартиру не на десятки лет, а на короткий период, предвидя новые этапы и новые потребности. Однако случается так, что жизнь вносит свои коррективы (например, рождение ребенка) и заказчики обращаются к архитекторам с просьбой сделать квартиру из двухкомнатной — трехкомнатной, убрать коридоры, максимально высвободить полезную площадь.

К счастью, для грамотного специалиста нет нерешаемых задач. Действительно, сделать пространство функциональным и заставить работать каждый квадратный метр можно с помощью подъемно-раздвижных конструкций ALT SL160. В итоге хозяева получают светлое и просторное жилье нового уровня — функциональное, комфортное и экологичное.

Чтобы получить дополнительную информацию об алюминиевых профильных системах ALUTECH, обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.

Свет, воздух, простор: подъемно-раздвижные системы в интерьере



На правах рекламы

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва