Таинственный сад

бутик одежды Secret Garden в Москве Сергей Скворцов, Сергей Петров, Сергей Гусев

Дата публикации: 29.07.2000

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Владимир Карчин

Архитектор: Сергей Скворцов, Сергей Петров, Сергей Гусев

Журнал: N6 (95) 2005

Для того чтобы старину и театральность соединить с современностью и назвать всё это Secret Garden ("Таинственный сад"), необходим, по словам архитектора Сергея Скворцова, взгляд через призму времени. В новом бутике одежды, который так и называется Secret Garden (Москва, Б. Овчинниковский пер., д. 16, ТЦ "Аркадия"), интерьер выполнен целиком по авторским эскизам. Кованые столики и двухъярусные (кованые же) вешалки, которые расположены в арочных проёмах, чёрно-белый шахматный пол, старинные копии гравюр с изображёнными на них модницами эпохи Средневековья и три классические примерочные - это про прошлое. Современные тенденции проявились в "активном" бордовом потолке, минималистичной кассовой стойке, крашеной чёрной стене и собственно в коллекции одежды, которая, как в фильме, из будущего попала в прошлое.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Возвращение классики: новинка в гостиную-2026

Казалось, классические интерьеры ушли навсегда, но нет: этих мотивов в актуальных проектах становится всё больше.

#Новости

Спальня для восстановления сил: что действительно работает, а что — красивая картинка

Истинный комфорт создают световые сценарии, акустика материалов и эргономика без визуального шума и не только.

#Интерьер #Спальни

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ едут в Ростов-на-Дону

С 8 по 10 апреля 2026 года проект РДДА стартует в столице ЮФО и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Юга России!

#Новости

Сад виллы Пизани: венецианский Версаль на берегах Бренты

Сад виллы Пизани в Стра был задуман прежде самой виллы — и три века спустя это пространство по-прежнему остается главным героем одного из самых впечатляющих поместий Ривьеры Брента.

#Ландшафт и флора