Тем не менее, батик

Дата публикации: 01.01.2001

Журнал: N5 (39) 2000

Весной расцветает все. А шелк - тем паче. Впрочем, у питерской художницы Дины Хайченко весна продолжается круглый год. Ее батики ведут себя удивительно. В частности, сворачиваются клубочком, словно кошки, и превращаются в кукол. Ожившие картинки, мягкие скульптуры. Знойный курортный юг, Индия и... дымковская игрушка. Батик в данном случае играет роль то раскрашенного дерева, то глины, то папье-маше. Но все-таки выдает себя то бликом, характерным только для шелка, то мягкой текстурой. То есть, притворство длится до тех пор, пока не возникает сомнения в том, что перед нами действительно батик. Напрасно, потому что все-таки это он.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Актуальный взгляд на комфорт рабочего пространства: современный офис в центре Москвы

Современный офис расположен в люксовых апартаментах Vesper Tverskaya (Веспер Тверская) и создан командой дизайн-студии Сергея Лашина.

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Когда сад становится продолжением дома: пример из Германии

​Сад бюро Damm Refugium (Дамм Рефугиум) в городе Крефельд, признанный лучшим в 2025 году в Германии по версии престижной премии Gärten des Jahres (Гэртен дес Ярес), —​ знаковый пример современного ландшафтного дизайна. Это пространство наглядно иллюстрирует, как частный участок может стать гармоничным продолжением дома.

#Ландшафт и флора

«Дворцовый» интерьер в современной квартире для семейной пары

Олимпиада Арефьева реализовала в проекте этой квартиры мечту своей клиентки о неповторимом пространстве, вдохновленном лучшими образцами исторических интерьеров.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Функциональный минимализм в квартире на Пресне

Дизайнер Анастасия Кацюба создала интерьер для молодой пары, где пространство раскрывается через продуманную планировку, натуральные материалы и безупречную работу со светом.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва