Теперь сходитесь!

ресторан "Дантес" в Москве

Дата публикации: 10.01.2008

Фото: Сергей Моргунов

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Евгений Кацнельсон

Декоративная отделка: Денис Давыдов

Декоратор: Андрей Попов, Виктор Ткачев

Дизайнер: Анастасия Новикова

Изготовление светильников: Ольга Кислова

Работы по дереву: Владимир Гусев

Работы по металлу: Борис Недосейко

Журнал: N10 (121) 2007

Ресторан "Дантес", не успев открыться, уже стал одним из самых модных мест в Москве. Вечером около входа выстраивается очередь. Причин такого успеха как минимум две: во-первых, хозяин заведения Евгений Кацнельсон позиционирует свой новый проект как "анти-Пушкин", а во-вторых, микс-меню из русской, китайской и японской кухонь - беспроигрышный вариант, это на все вкусы. "Я считаю, - говорит автор проекта, - что ресторан "Пушкин" стал местом для иностранцев, он реально один из самых дорогих и красивых ресторанов в городе. Сама личность Дантеса для меня ничем не привлекательна. Просто мне захотелось открыть такой ресторан, куда могла бы прийти творческая интеллигенция". "Дантес" находится в бывшем доходном доме 1864 года, и старая кирпичная кладка, и потолочная лепнина, и кованые решетки, и намеренно оставленная дранка на потолке очень органично смотрятся и в этом здании, и в этом интерьере. Основной зал, летняя веранда и зал с открытой кухней сделаны в легком эклектичном стиле. Этот интерьер очень напоминает французское кафе где-нибудь на Монмартре.

Адрес: г. Москва, ул. Мясницкая, 13, стр. 3

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье