То густо, то пусто

Насыщенный декор гостиной

Дата публикации: 29.10.2012

Фото: Евгений Лучин, Юрий Молодковец

Текст: Юлия Сахарова

Стилист: Ольга Рослова

Журнал: Декор N8 (174) 2012

Узорчатые обои, лепнина, резьба по дереву... Насыщенный декор в этой гостиной уравновешивается ровными однотонными поверхностями

НАСЫЩЕННЫЙ ДЕКОР СТЕН - одна из самых модных интерьерных тенденций. Сегодня приветствуются даже узоры на узорах, как, например, эти панно с изображением цветов поверх обоев с густым цветочным орнаментом. Но законы гармонии никто не отменял, и, чтобы уравновесить части интерьера, архитектор Игорь Сушков сделал поверхность над камином абсолютно белой и ровной. Лишь вверху он пустил аккуратный и тоже белый лепной узор.

У КАМИНА ОБЫЧНО собираются семья и друзья, и его объединяющая функция часто подчеркивается декором: портал украшают резьбой, литьем, мозаикой, обыгрывают текстуру оникса или мрамора. Но бывают случаи (и этот - один из них), когда камину показано «вычитание» декора. Этой же задаче служит кресло в однотонной черной обивке. Здесь хороши были бы и светильники с однотонными абажурами лаконичной формы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Стильная и функциональная гардеробная: 5 идей, как ее оформить

Зеркальные стены, правильная глубина шкафов, продуманное освещение — дизайнеры объясняют, как создать актуальный дизайн гардеробной комнаты.

#Интерьер

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости