Только без паники!

Компания Agresti, специализирующаяся на производстве сейфов, представила уникальный проект strong room—комнату, которая сможет защитить своих владельцев от целого ряда неприятностей

Дата публикации: 24.10.2016

Журнал: N11 (221) 2016

Компания Agresti, специализирующаяся на производстве сейфов, представила уникальный проект strong room—комнату, которая сможет защитить своих владельцев от целого ряда неприятностей

Паоло Агрести, владелец семейной компании, объяснил нам, в чём же состоит уникальность проекта: «Strong room создана нами на стыке высоких технологий, современных представлений о безопасности и люксового дизайна. Что бы это ни было—несанкционированное проникновение в дом или землетрясение,—эта комната защитит своих хозяев. И не просто защитит—она предоставит им комфортное пространство для жизни, где будет всё то, к чему они привыкли. Комната, которую вы видите здесь, на выставке Maison&Objet,—площадью 12 квадратных метров, однако она может быть любого метража. Такую комнату можно собрать в любом здании. Стальные стены обеспечивают полную защиту, пробковое покрытие скрадывает все звуки (снаружи вас не услышат), а также будет работать как изолирующий материал в случае газовой атаки. (Да–да, мы преду­смотрели различные сценарии нападения, чтобы наилучшим образом продумать защиту.) Бронированная дверь, отде­ланная кожей, открывается благодаря био­ме­­трическому устройству. В случае, если непрошеные гости принуждают владельца открыть комнату, есть секрет, активирующий сигнализацию—сигнал получат полиция и служба безопасности. Поставка—под ключ».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места