Триумф домашнего кино

С 3 по 5 октября в московском отеле "Аэростар" по адресу Ленинградский пр-т, д. 37, прошла юбилейная, пятая по счету, международная выставка "DVD-шоу 2003. Home cinema. All in all"

Дата публикации: 20.02.2004

Текст: Борис Безель

Фото: Владар Бондарев

Журнал: N11 (78) 2003

С 3 по 5 октября в московском отеле "Аэростар" по адресу Ленинградский пр-т, д. 37, прошла юбилейная, пятая по счету, международная выставка "DVD-шоу 2003. Home cinema. All in all" Формальная цель выставки "DVD-шоу" - продвижение и популяризация DVD-формата и новейших цифровых технологий. По сути, "DVD-шоу" - одна из тех выставок электроники, на которых известные компании предлагают свои новинки. Так, фирма SONY представила удивительно компактные, размером не больше портсигара, 200-ваттные усилители многоканального звука серии S-Master, а компания AIWA показала мини-системы BMZ-K7D, BMZ-K1, которые с помощью встроенного порта USB можно подключать к компьютеру (фактически такие системы полностью заменяют звуковую карту PС).

Демонстрировалась на выставке и продукция "ручной сборки" класса "высокий Hi-End" - например, обновленная линейка рупорной акустики немецкой компании ODEON (модели La Boheme, N 32, Toska). Эти колонки изумительно чистого, "прозрачного" звучания отличает изысканный дизайн - корпус изготовлен с применением технологий известнейшего производителя роялей BLÜTHNER. Обширную коллекцию плазменных панелей, ЖК-телевизоров, видеопроекторов выставили дилеры компаний JVC, PANASONIC, PHILIPS, SHARP, TAW, TOSHIBA. Практически в каждой модели имеется свой "изюм". Например, новая 50-дюймовая плазменная панель PANASONIC TH-50PHD6 комплектуется встроенным тюнером и акустикой, а переносной жидкокристаллический телевизор SHARP LC-15L1 можно взять с собой на дачу или на рыбалку.

Среди DLP-проекторов следует отметить новую модель DWIN TransVision 3 на чипе от Texas Instruments Mustang HD2+ (западная пресса называет широкоформатные проекторы на чипе Mustang не иначе как "убийцами" кинескопных аппаратов), снабженную оптикой CARL ZEISS. Качество картинки, полученной на этом проекторе при наивысшем разрешении, может сравниться только с экранным изображением самых современных кинотеатров. Словом, прогресс в технологиях чувствуется "весомо, грубо, зримо", и поневоле возникает ощущение, что паровоз братьев Люмьер стремительно летит к своей последней остановке.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места