Тропикана

Природные мотивы в интерьере

Дата публикации: 23.01.2010

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N10 (165) 2011

Мебель и аксессуары расцвечивают яркими принтами, вдохновленными экзотической растительностью

Бассейн Амазонки, Экваториальная Африка, Юго-Восточная Азия от Мьянмы до Индонезии и даже кусочек Австралии - все это тропики. Круглый год температура здесь не опускается ниже +18. Что только не растет в таких благоприятных условиях! Наряду со знакомыми нам лианами, фикусами, пальмами и орхидеями есть, например, древовидные маргаритки и раффлезии, самые большие в мире цветы, и много других диковинок. Сочные зеленые тона и яркие краски, характерные для местной флоры, сначала загипнотизировали fashion-дизайнеров: в моду вошли длинные сарафаны с флористическими принтами всех цветов радуги и пестрые гавайские рубашки.

В интерьере эта тема проявила себя похожим образом. Появилась мебель в ярких цветочных обивках. Замечательный пример - кресло Liz для NATUZZI. Это культовая модель итальянской фабрики. Ильгиз Фазульзянов, ювелир, специализирующийся на художественных эмалях, превратил его в арт-объект. Оригинальный декор кожаной обивки украшен изображениями ярко-фиолетовой орхидеи и лиан. Природные мотивы вдохновили дизайнеров BM STYLE GROUP на создание эффектного шезлонга в оптимистичной желто-оранжевой обивке, на которой нарисованы орхидеи и плоды какао. Эти же мотивы встречаем в декоре фарфора (DIBBERN, RICHARD GINORI), текстиля (YVES DELORME) и мозаичных панно (ISACCO AGOSTONI).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Двойная сила цвета: Kastamonu представила двусторонние интерьерные фасады

Компания Kastamonu приняла участие в Московской неделе интерьера и дизайна, которая прошла в Москве с 13 по 16 августа. В рамках деловой программы компания организовала две экспертные дискуссии с участием представителей индустрии дизайна и архитектуры, а также продемонстрировала решения для современных интерьеров.

#Новости

Ваза вместо глобуса: новинка в интерьер

Переиздание иконы дизайна 1970-х станет прекрасным дополнением стильного и эффектного проекта.

#Новости

Для него и для неё: новинки к чаепитию

Дизайнерский сет как стильная альтернатива традиционному чайному сервизу.

#Новости

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые