Тропики ждут

В коллекциях ведущих компаний—экзотические растения. Яркий текстиль и обои с принтами на тему тропиков—хороший повод сделать жизнь ярче

Дата публикации: 28.10.2015

Журнал: Декор N11 (210) 2015

В коллекциях ведущих компаний—экзотические растения. Яркий текстиль и обои с принтами на тему тропиков—хороший повод сделать жизнь ярче

Интерьер теснейшим образом связан с самой жизнью, и новый текстильный тренд это подтверждает. Современный человек питает страсть к путешествиям, при этом он объездил весь мир и ищет для себя заповедные места, нетуристические маршруты. Открытием для искушённого туриста становятся джунгли Африки и Южной Америки, Юго–Восточной Азии и Индии. Дизайнеры тоже активно ездят. Они ищут вдохновение в рассветах и закатах, в полумраке джунглей, в оперении тропи­ческих птиц и даже в шуме ливня. Они находят какие-то важные мелочи, присматриваются к полутонам, помня о том, что природа—лучший художник. И наперебой делятся своими открытиями, раскрывая перед нами щедрый и яркий мир, полный удивительных находок. Так, например, дизайнеры компании YVES DELORME украшают принтом с попугаями и цветущими растениями постельное бельё, трактуя тему тропиков в утончённо–изящном ключе. OSBORNE&LITTLE (дизайнер Мэтью Уильямсон) в новой коллекции текстиля и обоев обращает наше внимание на изумрудно–сапфировые переливы пальмовых листьев под дождём. ROBERTO CAVALLI «выпускает» на подушки великолепных тропи­ческих бабочек. Компания CHRISTIAN LACROIX, у которой бабочки уже были, новую коллекцию посвящает тропическим растениям в зимнем саду. Ромбический орнамент, изображающий переплетения перголы, «организует» узор, придаёт ему чёткость.

Даже те компании, которые не высказались напрямую на тему тропиков (как, допустим, JAB или HOULÈS), а создали ткани однотонные или с геометрическими узорами, тем не менее тоже отдали ей дань. В этих тканях—богатая цветовая палитра, в которой сочетаются разнообразные оттенки зелёного и фуксия, цвет павлиньего пера, небесно–синий и цвет куркумы. Кстати, это прекрасные компаньоны для тканей с насыщенными «тропическими» орнаментами.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

21 мая стартует выставка-форум АРХ МОСКВА

XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА ждет гостей с 21 по 24 мая в Гостином Дворе на Ильинке, 4.

#Новости

Тренды-2025: 6 вещей для интерьера в модных песочных тонах

Коллекции, показанные на главной мебельной выставке года Salone del.Mobile 2025 в Милане, задают новую цветовую палитру. В нашей подборке 6 вещей в трендовой гамме.

#Где купить

Непредсказуемость как стиль и вызов как метод: 5 знаковых проектов Рема Колхаса

Показываем работы Рема Колхаса — архитектора, который создал новый язык современной застройки и заставил мир переосмыслить отношения между зданием и городом.

#Люди