Трубят на каждом углу

Глядя на эти суперсовременные вещи, трудно поверить, что дизайнеры обратились к хорошо забытому старому: гнутые трубы использовали ещё модернисты начала прошлого века

Дата публикации: 23.09.2014

Журнал: N10 (198) 2014

Глядя на эти суперсовременные вещи, трудно поверить, что дизайнеры обратились к хорошо забытому старому: гнутые трубы использовали ещё модернисты начала прошлого века

Может показаться, что гнуть металл просто. Однако в начале XX века это мало кому приходило в голову. Первыми так стали делать архитекторы–модернисты. Они хотели, чтобы дом выглядел по-другому не только снаружи, но и внутри, чего старыми средствами было не добиться. Зданиям из стекла и стали нужна была совсем другая начинка, чем их предшественникам.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва