У баварских королей

Vier Jahreszeiten Kempinski в Мюнхене

Дата публикации: 17.01.2011

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N10 (154) 2010

Когда-то в здании на Максимилиан-штрассе останавливались те, кого приглашали венценосные особы (резиденция выполняла функции гостевого дома). В наши дни здесь располагается отель Vier Jahreszeiten Kempinski München

Когда как не в сентябре-октябре ехать в Мюнхен! На знаменитый праздник Октоберфест, крупнейший в мире пивной фестиваль. Это событие проводится ежегодно. 2010 год - юбилейный: праздник отмечают уже 200 лет. Начинался он, кстати, вполне безобидно - со свадьбы принца Людвига Баварского. Сейчас это масштабнейшее мероприятие, пиво разливают в 14 гигантских шатрах, устраиваются разные увеселения.

Остановиться проще всего в центре города. Например, в отеле Vier Jahreszeiten Kempinski München. Гостиница славится прежде всего своими просторными номерами. Так, здесь находится самый большой сьют в Мюнхене - сьют Ludwig. Здание отеля построено в середине XIX века как гостевой домик короля Максимилиана II. В середине следующего столетия здание купила гостиничная сеть KEMPINSKI и открыла отель. Несколько лет назад он был частично отреставрирован.

Здесь есть все приметы хорошего сетевого отеля: элегантные интерьеры в духе современной классики, оформленные в спокойных тонах, с использованием дорогих видов камня, гурмэ-ресторан VUE Maximilian под руководством известного шеф-повара Свена Бутнера, бар Jahreszeiten с живой музыкой, SPA-центр с финской сауной и ледяным фонтаном, бутики и лимузин-сервис. Достоинства отеля за 140 лет его истории успели оценить Уинстон Черчилль, принцесса Диана, Альфред Хичкок и другие. У знаменитостей, кстати, свои причуды. Так, ходят слухи об одном графе, который к дверям номера предпочитал подъезжать на коне, и одной королеве, которая, раскачиваясь в кресле-качалке, установленной в ванне, умудрилась затопить целый этаж.

Отель Vier Jahreszeiten Kempinski München

Перелет: туда-обратно от 37000 руб.
Погода: средняя температура в сентябре-октябре +8...+13°С.
Размещение: от € 1200.
Развлечения: ресторан VUE Maximilian, бар Jahreszeiten, SPA-центр, бутики.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье