У Германтов

Об этом романе Марселя Пруста, повествующем о жизни французских аристократов, напоминает отель Marignan Paris, в про- шлом бывший резиденцией самой настоящей принцессы

Дата публикации: 08.08.2013

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N6 (183) 2013

Об этом романе Марселя Пруста, повествующем о жизни французских аристократов, напоминает отель Marignan Paris, в про- шлом бывший резиденцией самой настоящей принцессы

Итак, про принцессу. Её звали Шарль–Мари де Фосиньи–Люсинж. Она была известной меценаткой, и этот особняк понадобился ей для того, чтобы выставить свою обширную художественную коллекцию. Само здание относится к XVIII веку. В начале XX века, когда его уже занимал отель «Елисейские Поля», интерьер переделали в духе ар–деко. В 2004 году гостиницу купило семейство Ришар. А несколько лет назад Натали Ришар задумала тотальную реконструкцию отеля и взяла себе в помощники декоратора Пьера Йовановича. Пьер создал современный броский интерьер, построенный на контрастных цветах и в память о той, давней принцессе насыщенный произведениями искусства, только уже актуального.

По замыслу дизайнера, когда перед гостями распахиваются двери, покрытые сусальным золотом, они как будто попадают в сказочное Зазеркалье: полы лобби сделаны из чёрного и белого мрамора, выложенного в виде геометрических фигур, в центре помещения вьётся диван–змейка (авторская разработка Йовановича), а ресепшен сделан в виде трёх высоких кубов из светлого дуба. В отеле 40 номеров и 10 сьютов. У тех, что находятся на седьмом этаже, свои террасы с видом на Эйфелеву башню. Сказывается удачное расположение: отель находится на улице Мариньян, которая соединяет Елисейские Поля и авеню Монтень.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости