У Ла Скала

Отель Park Hyatt Milan

Дата публикации: 23.03.2010

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - из архивов пресс-служб отеля

Журнал: N1 (145) 2010

Отель Park Hyatt Milan находится в центре-центре Милана, буквально на расстоянии вытянутой руки от главного собора города - Дуомо, средоточия шопинга - галереи «Витторио-Эмануэле II» и главной музыкальной достопримечательности не только этого города, но и, без преувеличения, всей Италии - театра Ла Скала

Миланский отель Park Hyatt похож на драгоценную шкатулку. В экстерьере и особенно в интерьере важна каждая деталь, к ним хочется присматриваться, их хочется придирчиво и с наслаждением изучать, как состоявшиеся произведения искусства. В 2008 году в отеле открылось восемь новых сьютов, интерьеры которых отвечают «ювелирным» принципам оформления всей гостиницы. Стены декорированы буазери, полы украшены произведениями знаменитой марки TAI PING, уже более 50 лет производящей едва ли не лучшие в мире ковры. Предметы обстановки специально для Park Hyatt Milan созданы маркой JIM THOMPSON, специализирующейся на миксе колониального стиля и ар-деко. Присмотритесь к деталям: обеденный зал Imperial Suite сплошь декорирован венецианской мозаикой, полы гостиной Дипломатического сьюта выложены паркетом из вишни, а стены всех комнат Президентского сьюта отделаны травертином. В отеле уделяют внимание здоровью постояльцев: в новых SPA-сьютах есть отдельная SPA-зона, где находится, в частности, своя сауна с системой хромотерапии, гостиная же легко превращается в фитнес-зал. У Park Hyatt Milan, кстати, отличный SPA- центр, доступный только гостям отеля. Здесь предлагают большой выбор косметических и восстанавливающих процедур.

А вот познать радости жизни гурмана можно в ресторанах и барах отеля. В La Cupola, купол которого, давший название помещению, стал архитектурной доминантой этой части города, любят назначать встречи сами миланцы. Во-первых, это самый-самый центр, в двух шагах от Дуомо и галереи «Витторио- Эмануэле II». Во-вторых, тут прекрасно готовят. Гастрономический ресторан The Park Restaurant знакомит с итальянскими кулинарными традициями и современной миланской кухней. Приятное дополнение к ним - винная карта, в которой более 200 марок итальянских вин. «Национализм» царит и в The Park Bar: здесь предлагают шесть вариантов коктейлей на основе мартини и не только (вспомнить хотя бы пять различных версий «Кровавой Мэри»).

Отель Park Hyatt Milan

Перелет: Москва-Милан-Москва - от 17300 рублей.
Погода: средняя температура в декабре-январе +1...+2°С.
Размещение: от € 470.
Развлечения: SPA-центр, The Park Restaurant и The Park Bar, шопинг, достопримечательности Милана.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва