У Марио в Москве

ресторан «Марио» в Москве

Дата публикации: 13.02.2012

Фото: Сергей Моргунов

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Марина Путиловская

Журнал: N10 (165) 2011

Владельцы ресторана «Марио» Валерий Бондарь и Татьяна Курбатская расширили его за счет второго этажа и террасы. Для реализации идеи хозяева пригласили художника по интерьерам Марину Путиловскую

Марина Путиловская - это maestro grandioso роскошных интерьеров. Не случайно для декорирования новых залов «Марио» пригласили именно этого художника. Ручная роспись потолков, многослойные финиши, панно из драгоценных видов мрамора, оникс, состаренное серебро и золото, фантазийные люстры, ковка, черное стекло и зеркала - все эти приемы создают невероятный по силе воздействия эффект.

«Марио» - один из самых известных ресторанов Москвы. Более десяти лет сюда «на итальянскую кухню» приходит московский бомонд, а также итальянцы, живущие в Москве. Он расположен в старинном особняке на улице Климашкина. Историки сообщают нам, что в XIX веке дом принадлежал купцам Курбатовым. Сегодня там, где когда-то у Курбатовых находились приватные комнаты, на втором этаже, расположены два приватных зала «Марио». Марина Путиловская декорировала это пространство в парадном дворцовом стиле: на полу - узорчатое панно из мрамора, на потолке-богатая лепнина и филигранная роспись, на стенах - оникс.

Новая терраса сделана в тосканском стиле, который так близок и дорог московской публике: большие зонтики, маркизы на окнах, парусиновый потолок, яркие цветы в горшках, множество светильников, легкие плетеные кресла… Остается добавить, что в «Марио» делают одну из самых вкусных домашних паст в Москве.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

#Где купить

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

Из старой мансарды — в уютные апартаменты: как дизайнеры создали современный интерьер

Архитектор Елена Читкарова и ее дочь Анна превратили старую мансарду в Замоскворечье в элегантные двухуровневые апартаменты — с небом вместо потолка и атмосферой пятизвездочного уюта.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Лучше, чем модно: интерьер для семьи с тремя детьми

Заказчикам нравится жить в Замоскворечье, и, когда семья увеличилась, они купили в этом же доме две квартиры этажом выше, объединили их и получили интерьер своей мечты.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва