У Марио в Москве

ресторан «Марио» в Москве

Дата публикации: 13.02.2012

Фото: Сергей Моргунов

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Марина Путиловская

Журнал: N10 (165) 2011

Владельцы ресторана «Марио» Валерий Бондарь и Татьяна Курбатская расширили его за счет второго этажа и террасы. Для реализации идеи хозяева пригласили художника по интерьерам Марину Путиловскую

Марина Путиловская - это maestro grandioso роскошных интерьеров. Не случайно для декорирования новых залов «Марио» пригласили именно этого художника. Ручная роспись потолков, многослойные финиши, панно из драгоценных видов мрамора, оникс, состаренное серебро и золото, фантазийные люстры, ковка, черное стекло и зеркала - все эти приемы создают невероятный по силе воздействия эффект.

«Марио» - один из самых известных ресторанов Москвы. Более десяти лет сюда «на итальянскую кухню» приходит московский бомонд, а также итальянцы, живущие в Москве. Он расположен в старинном особняке на улице Климашкина. Историки сообщают нам, что в XIX веке дом принадлежал купцам Курбатовым. Сегодня там, где когда-то у Курбатовых находились приватные комнаты, на втором этаже, расположены два приватных зала «Марио». Марина Путиловская декорировала это пространство в парадном дворцовом стиле: на полу - узорчатое панно из мрамора, на потолке-богатая лепнина и филигранная роспись, на стенах - оникс.

Новая терраса сделана в тосканском стиле, который так близок и дорог московской публике: большие зонтики, маркизы на окнах, парусиновый потолок, яркие цветы в горшках, множество светильников, легкие плетеные кресла… Остается добавить, что в «Марио» делают одну из самых вкусных домашних паст в Москве.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Из Владимира в Нью-Йорк: divan.ru и галерея Палаты презентовали необычный предмет мебели по всему миру

3 сентября галерея локального дизайна и функционального искусства «Палаты» дебютировала в США, представляя российский коллекционный дизайн на выставке Collectible в Нью-Йорке. Ключевой предмет стенда под названием Object Not Interrupted создала креативная команда интерьерного бренда divan.ru.

#Новости

Уют, спокойствие и уверенность: квартира для семьи

Анастасия Шевченко оформила квартиру в московском ЖК премиум-класса Knightsbridge в Хамовниках.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Мебельная коллекция известного fashion-бренда в необычной подаче

Фирменные узнаваемые принты, составляющие ДНК марки, интерпретируются в нетривиальном ключе.

#Новости

Кружевной стул: романтичная новинка в столовую

Вдохновением для этой изящной мебели послужила традиционная французская техника плетения кружева.

#Новости