У Пизанской башни

Ego Zeroventiquattro: мебель в стиле необарокко

Дата публикации: 13.07.2000

Фото: Сергей Моргунов, - из архива пресс-службы компании

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N6 (139) 2009

Итальянский бренд Ego Zeroventiquattro выставил на "Интерьер Шоу"-2008 мебель в стиле необарокко

Компания EGO ZEROVENTIQUATTRO родом из итальянского города Пиза, широко известного благодаря падающей Пизанской башне. Однако помимо нее на территории того же комплекса есть собор (башня - его колокольня), баптистерий и Кампосанто. Все - потрясающие творения архитектурной мысли, белоснежные, "усыпанные" сложным, но легким и изящным декором.

Неудивительно, что в таком окружении появился бренд EGO ZEROVENTIQUATTRO. Мебель этой марки (преимущественно дубовая, может быть покрашена в разные цвета) выполнена в стиле необарокко. С одной стороны, это классика классик. С другой, в ней есть что-то от творений провокатора и выдумщика Сальвадора Дали - перетекающие формы, игра с плоскостностью и объемом. Последние новинки коллекции для спальни и столовой выполнены из состаренного дуба в серебристой тонировке. Мягкая мебель для гостиной, представленная на Московском международном салоне "ИНТЕРЬЕР ШОУ", - в классической бархатной обивке с модной сейчас простежкой спинок.

Дизайнер Карло Коломбо:
"Я минималист. Мне нравятся чистые формы, жесткие линии. Но я не догматичен и всегда готов признать удачные примеры дизайнерских решений, выполненных в других стилях. Я не против классики, важен только хороший дизайн. Экспозиция EGO ZEROVENTIQUATTRO на "ИНТЕРЬЕР ШОУ" заинтересовала меня как раз с точки зрения качества дизайна. У этой мебели есть стиль, а стиль, на мой взгляд, - это главное".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Парижский стиль в Казани: как дизайнер оформила квартиру для своей семьи

Дизайнер Альбина Мухаметшина с любовью относится к парижским интерьерам и в оформлении своей собственной квартиры отразила присущий им эклектизм, а еще в процессе работы открыла в себе интерес к винтажу и антиквариату.

#Интерьер #Квартиры #Французская классика #Казань

Элегантный интерьер: 7 вещей, чтобы воплотить

Даже самые строгие критики не найдут, к чему тут придраться. Собрали чек-лист для создания эстетского интерьера.

#Где купить

Стеллаж эпохи Каролингов

Концепт новой модели Opinion Ciatti отсылает к просветителю из 9 века нашей эры.

#Новости