Угол наклона

офис торгового центра "Горбушка" в Москве Крис Асланян

Дата публикации: 18.03.2005

Фото: Карен Манько

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Крис Асланян

Журнал: N2 (91) 2005

Новый офис торгового центра "Горбушка" (Москва, ул. Барклая, д. 8) спроектирован без прямых углов. Отказ от такого прямолинейного подхода к планировке архитектор Крис Асланян объясняет так: офис XXI века не должен быть стандартно-симметричным. Угловатость стен и потолка лишь подтверждает тот факт, что 90-градусный ритм рабочих кабинетов уходит в прошлое. Типовое промышленное помещение с большим количеством колонн после реконструкции больше напоминает дизайнерское бюро, в котором работать интересно и, главное, нескучно. Основные цвета, украшающие теперь деловую жизнь администрации "Горбушки", - жёлтый, фиолетовый и красный.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​«Заонежье»: бутик-отель в заповедном краю озёр

Островок цивилизации в окружении дикой природы Карелии.

#Интерьер #Отели #другие города России

Интерьер с обложки: деревянный дом с необычной обстановкой

В светлом элегантном интерьере семейной резиденции ничто не напоминает о том, что дом построен из сосны — это возможно благодаря современным технологиям.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Мрамор в ванной: дизайнерский вариант

Мраморные ванны могут быть не только классическими, но современными и даже минималистскими. Как эта новинка, появившаяся на рынке.

#Новости

Новая коллекция уличной мебели: в спа-формате

Новинки от известного итальянского бренда отыгрывают модную тему: всё для хорошего самочувствия.

#Новости