Уместно все!

Системы хранения одежды

Дата публикации: 29.10.2012

Ведущий рубрики: Андрей Преснов

Журнал: N8 (174) 2012

В новом обзоре гардеробных мы сделали акцент на всеобъемлющих системах хранения одежды, способных уместить в себе любое количество нарядов

Делая мягкую мебель, дизайнеры ориентируются в первую очередь на эмоциональный отклик клиента, а работая над системами хранения одежды, они стараются поразить человека логикой и функциональностью своих творений. Ведь наипервейшая задача гардероба - упорядочить и сгруппировать вещи, сделать доступ к ним быстрым и удобным. Поэтому мебельные компании сместили акцент с неудобных и маленьких платяных шкафов в сторону всеобъемлющих модульных систем. Внешне такая мебель может быть похожа и на платяной шкаф, но ее функционал гораздо шире. Здесь помимо полок, вешалок и отсеков для обуви есть масса дополнительных секций узкой направленности, предназначенных для хранения всего, что связано с одеждой, - любых мелочей, вплоть до галстуков и запонок.

Однако те, кто занимается проектированием домов, предпочитают выделять под наряды своих клиентов отдельную комнату. Такая гардеробная в среде профессионалов называется английским словом walk-in, она сочетает в себе систему хранения и примерочную. Вот тут можно как следует разгуляться - развесить большие зеркала, дорогие люстры, поставить мягкую мебель, а если клиент склонен к гедонизму и проводит в гардеробной много времени, то он обязательно попросит добавить к комплекту небольшой кофейный столик, телевизор и музыкальную систему. В этом случае комната своим интерьером становится похожа на бутик или мастерскую хорошего портного. Будущему хозяину остается только определиться со стилем помещения, наполнить его эмоциями. Выбор сделать несложно. Если в доме много резной деревянной мебели, стены комнаты можно отделать буазери, потолок украсить деревянными кессонами, а вход оформить широким порталом с расписными или украшенными инкрустацией дверями.

Модная минималистская квартира приемлет, наоборот, лаконичные решения, которые сродни дизайну модного японского магазина: в некоторых случаях люди обходятся несколькими штангами, ящиками для обуви и небольшим креслом, а главным выразительным средством становятся принты на стенах, яркая или необычная по форме мебель и зеркала, создающие в пространстве затейливую игру отражений.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости