Умно и ярко

С 12 по 16 марта 2013 года во Франкфурте-на-Майне проводилась выставка ISH, на которой свои новейшие работы представили компании, занимающиеся производством сантехники и мебели для ванных комнат

Дата публикации: 08.08.2013

Текст: Андрей Преснов

Фото: - пресс-служб

Журнал: N6 (183) 2013

С 12 по 16 марта 2013 года во Франкфурте-на-Майне проводилась выставка ISH, на которой свои новейшие работы представили компании, занимающиеся производством сантехники и мебели для ванных комнат

Выставка показала, что тенденция использования электроники в сантехнике набирает обороты. Оборудование становится всё умнее, благодаря ему можно автоматизировать многие процессы и тратить заметно меньше ресурсов, не теряя в комфорте и в качестве жизни. Это доказала компания DORNBRACHT, представившая новую интеллектуальную систему Smart Water. Её сенсорные элементы управления позволяют одним движением руки настроить точную температуру и количество подаваемой смесителем воды, а также запомнить этот выбор. Они децентрализованы, и можно совершенно свободно «играть» с их расположением. Похожим функционалом обладают электронные смесители iSpa, выпущенные GESSI, а температуру воды они показывают при помощи встроенной светодиодной подсветки, которая изменяет свой цвет в зависимости от степени нагрева.

Что до дизайна, то тут фабрики продолжают эксперименты с палитрой и материалами, а свежие решения ищут в партнёрстве с другими брендами. Так, швейцарская компания LAUFEN, объединившись с KARTELL, выпустила новую коллекцию мебели. В ней есть всё, что нужно для ванной комнаты, — от раковин и ванн до шкафчиков и полок. От KARTELL этой коллекции достались ярко–оранжевый поликарбонат в отделке, а от LAUFEN—прочнейший и чрезвычайно лёгкий материал SaphirKeramik. ROCA и ARMANI использовали дымчатое стекло, чтобы сделать дизайн ванной более индивидуальным. В палитре фабрики CERAMICA FLAMINIA оказался не только белый цвет, но и молочный, чёрный, антрацит, цвета серой лавы и ардезия. В ряду ярких объектов можно отметить ванну и умывальники Naked от компании GLASS IDROMASSAGGIO. Тренд на цветастость поддержали и производители плитки, фабрика APAVISA например. А вот DURAVIT и AXOR независимо друг от друга показали, что им интересна органика. Серия мебели DuraStyle вышла в отделке натуральным деревом, а Филипп Старк создал для AXOR серию смесителей, напоминающих своими изгибами растения.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Пляжное настроение: ковры в интерьер

Отпуска, пляжи, снорклинг и красота подводного мира вдохновили итальянских дизайнеров на создание коллекции Underwaterlife (Подводный мир).

#Новости

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости

Почему интерьер кабинета может раздражать: 5 мнений

Дизайнеры рассказали про ключевые ошибки в оформлении кабинета, из-за которых страдает комфорт и продуктивность.

#Интерьер #Кабинеты

Тайный сад Виты Сэквилл-Уэст: история создания главного садового шедевра Англии

Рассказываем, как строгая планировка и страсть к растениям создали главный садовый шедевр Великобритании.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт