Умно и ярко

С 12 по 16 марта 2013 года во Франкфурте-на-Майне проводилась выставка ISH, на которой свои новейшие работы представили компании, занимающиеся производством сантехники и мебели для ванных комнат

Дата публикации: 08.08.2013

Текст: Андрей Преснов

Фото: - пресс-служб

Журнал: N6 (183) 2013

С 12 по 16 марта 2013 года во Франкфурте-на-Майне проводилась выставка ISH, на которой свои новейшие работы представили компании, занимающиеся производством сантехники и мебели для ванных комнат

Выставка показала, что тенденция использования электроники в сантехнике набирает обороты. Оборудование становится всё умнее, благодаря ему можно автоматизировать многие процессы и тратить заметно меньше ресурсов, не теряя в комфорте и в качестве жизни. Это доказала компания DORNBRACHT, представившая новую интеллектуальную систему Smart Water. Её сенсорные элементы управления позволяют одним движением руки настроить точную температуру и количество подаваемой смесителем воды, а также запомнить этот выбор. Они децентрализованы, и можно совершенно свободно «играть» с их расположением. Похожим функционалом обладают электронные смесители iSpa, выпущенные GESSI, а температуру воды они показывают при помощи встроенной светодиодной подсветки, которая изменяет свой цвет в зависимости от степени нагрева.

Что до дизайна, то тут фабрики продолжают эксперименты с палитрой и материалами, а свежие решения ищут в партнёрстве с другими брендами. Так, швейцарская компания LAUFEN, объединившись с KARTELL, выпустила новую коллекцию мебели. В ней есть всё, что нужно для ванной комнаты, — от раковин и ванн до шкафчиков и полок. От KARTELL этой коллекции достались ярко–оранжевый поликарбонат в отделке, а от LAUFEN—прочнейший и чрезвычайно лёгкий материал SaphirKeramik. ROCA и ARMANI использовали дымчатое стекло, чтобы сделать дизайн ванной более индивидуальным. В палитре фабрики CERAMICA FLAMINIA оказался не только белый цвет, но и молочный, чёрный, антрацит, цвета серой лавы и ардезия. В ряду ярких объектов можно отметить ванну и умывальники Naked от компании GLASS IDROMASSAGGIO. Тренд на цветастость поддержали и производители плитки, фабрика APAVISA например. А вот DURAVIT и AXOR независимо друг от друга показали, что им интересна органика. Серия мебели DuraStyle вышла в отделке натуральным деревом, а Филипп Старк создал для AXOR серию смесителей, напоминающих своими изгибами растения.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер планировкой: 5 мнений

Рассказываем, как заставить архитектуру квартиры работать на ваш личный комфорт.

#Интерьер

Интерьер как опора: дом у воды для семьи

Юлия Мозгунова создала зрелый, наполненный глубоким смыслом интерьер без избыточных элементов в стиле медленного дизайна для отдыха от городской суеты.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Жилые комплексы оценили по реальным запросам покупателей

Московский Бизнес Клуб и премия «Рекорды Рынка Недвижимости» представили рейтинг «ТОП-10 ЖК для жизни».

#Новости