Умный свет

Этот офис банка в Санкт–Петербурге смело можно назвать инновационным. Все мате­риалы, которыми декорированы VIP–зоны, соответствуют международным экологическим стандартам.

Дата публикации: 25.08.2015

Фото: Георгий Шабловский

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Елена Крылова, Алена Ильина

Журнал: N9 (208) 2015

Этот офис банка в Санкт–Петербурге смело можно назвать инновационным. Все мате­риалы, которыми декорированы VIP–зоны, соответствуют международным экологическим стандартам. Здесь смонтирована система «умный свет», которая экономит электроэнергию благодаря датчикам движения, сделаны фито– и соляные стены. Большие панорамные окна позволили спроектировать рабочие места так, чтобы естественный свет был главным освещением в течение рабочего дня. Переговорные зоны могут легко трансформироваться в конференц–залы. Есть тут и свой спортзал, кофе–пойнты и столовая с экологически чистыми и полезными продуктами.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мрамор в мебели: новинки столов

Новые модели в столовую и гостиную стали одой красоте натурального камня.

#Новости

Какие дизайн-решения могут серьезно испортить минимализм: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с экспертами, какие на первый взгляд незначительные решения могут разрушить ощущение цельного и спокойного минималистичного интерьера.

#Интерьер #Минимализм

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости