Уплотнение

Мода на насыщенный интерьер

Дата публикации: 01.09.2008

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N6 (128) 2008

Не так в общем-то давно - всего сто лет назад - в России считали, что жилой интерьер обязательно должен быть плотным. Он был немыслим без шкафов и комодов, этажерок и тумбочек, бра и торшеров, рекамье и козеток, всякого рода столиков, рамок на стенах и обоев с густым узором… Сегодня интерес к насыщенному интерьеру возвращается

Кто сказал, что уютный насыщенный интерьер должен быть обязательно темных цветов - бордового, темно-зеленого, бронзового? Совершенно не обязательно. Если Вам по душе пастельные оттенки, используйте их. Но пусть это будут разные оттенки одного цвета (белого, как здесь, бежевого, голубого, серого, нежно-зеленого или золотистого).

Сохранился такой предрассудок, что если комната маленькая и частного назначения (спальня, детская), то тогда ее можно декорировать плотно. (Маленькая комната - она же по определению тесная.) Ничего подобного! Большие помещения, такие как кабинет, гостиная и столовая, с плотным декором будут смотреться потрясающе аристократично. Право, стоит попробовать.

Светлый монохромный интерьер оживят, во-первых, потертые фактуры, а во-вторых - предметы мебели и аксессуары из дерева более темного цвета с красивой текстурой, например из карельской березы, корня ясеня. Тогда интерьер будет "играть" и каждый предмет в отдельности будет смотреться живописно.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ковры в осенней палитре: новинки в интерьер

Дочь знаменитых дизайнеров, четы Имзов, продолжает художественную традицию.

#Новости

Миланский рациональный стиль в сочетании с минимализмом: интерьер офиса

В Москве открылось новое пространство для работы с дизайнерами, архитекторами и B2B клиентами — представительство MEagency (Эм-Е-Эджанси).

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Какие цвета для спальни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, какие цветовые решения для спальни требуют осторожности и почему привычные правила не всегда работают.

#Интерьер #Спальни

Хет Лоо: королевский сад среди пустошей Велуве

В Хет Лоо природа становится частью парадной композиции: с цветочными партерами, редкими растениями, фонтанами и длинными перспективами.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт