Уютная классика

мебельный салон (Москва) Наталья Полякова Классический английский стиль и уютная домашняя атмосфера в мебельном салоне, оформленном дизайнером Наталией Поляковой

Дата публикации: 01.05.2001

Текст: Надежда Серебрякова

Фото: Виталий Нефедов

Дизайнер: Наталия Полякова

Журнал: N9 (43) 2000

Непростая задача - создание салона для экспозиции образцов мебели ведущих европейских производителей и одновременно дизайн-студии, занимающейся формированием интерьера от проекта до подбора аксессуаров. И все же выполнимая. Подтверждение этому можно увидеть по адресу ул. Остоженка, д. 40.

Мы попадаем в интерьер классического английского дома с великолепной мебелью, антикварными вещицами, предметами искусства. Идея поддержания в салоне домашней атмосферы продиктована отчасти небольшой площадью помещения, в котором сложно разместить множество образцов мебели, а отчасти расположением - на исторической улице и в старинном здании.
Густые темные цвета, характерные для классики, погружают посетителя в тот уют, который трудно найти в модных современных салонах. Деревянные панели и балки, кирпичная стена своей естественностью привносят долю теплоты, а первую скрипку здесь играют предметы искусства и антиквариат - неотъемлемые принадлежности добротного дома.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости