В Африку

Сафари–дизайн

Дата публикации: 05.12.2010

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N9 (164) 2011

Круг любителей дикой природы все ширится. Теперь мебельщики в их числе

Африканское сафари - захватывающее приключение. Диких зверей видишь буквально на расстоянии вытянутой руки. Львы могут и напугать: выглядят они совсем не так мирно, как в зоологических атласах. Впечатляют и носороги, и гиганты-слоны, и графичные, черно-белые стада зебр, и быстрые антилопы. Словом, поездка остается в памяти надолго. Европейские дизайнеры, видимо, тоже увлеклись этим довольно экстремальным туризмом. Да настолько, что решили превратить дом в своего рода сафари-парк.

Одни придерживаются натурализма. К коврам из всамделишных шкур зебр и к леопардовым пледам мы уже привыкли. Теперь настал черед имитаций, но очень правдоподобных. Так, рисунок текстильной обивки стульев (FENDI CASA, KARTELL) не отличишь от настоящей леопардовой крапинки. Есть и настенные панно (CITCO) а`la леопардовая шкура, сделанные из натурального камня. Дизайнеры марки TREND GROUP придумали отделочную плитку в виде шкуры зебры: актуальный черно-белый рисунок воспроизведен в моделях из коллекции Wild (есть вариант в коричнево-зеленой гамме).

Однако, как всегда, нашлись и бунтари, переиначившие тему в гламурном ключе. Так, например, на тканях с рисунком под зебру (LUIGI BEVILACQUA) черными полосками расцвечен ярко-розовый фон. Архитектор Антонио Д'Андри придумал для фабрики FRANCESCO MOLON коллекцию в стиле ар-деко: комоды и столешницы украшены сюрреалистической имитацией шкуры зебры, выполненной лаковыми красками.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения